Перейти к содержанию
    

Надо собрать прототип блока контроля напряжения

Всем привет. Сразу оговорюсь, я мало что понимаю в электронике, но знаю что хочу получить в итоге.

 

Два датчика напряжения на линии 220/380 берут значение напряжения и передают его в блок управления, который передает сигнал модемом на сервер.

 

По предварительной консультации, я так понял проще всего это сделать на Ардуино.

 

От вас ожидаю подбора комплектующих и последущей настройки.

 

Жду предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду предложений.

Подробнее расскажите о том, что есть и что нужно получить. При чем здесь сеть ? Какие напряжения измеряют датчики ? По какому интерфейсу передают данные ? Ну и так далее ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetoCopy, заодно укажите свою локацию.

Для этого ведь не нужны знания электроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее расскажите о том, что есть и что нужно получить. При чем здесь сеть ? Какие напряжения измеряют датчики ? По какому интерфейсу передают данные ? Ну и так далее ...

 

Нужно информацию передавать о наличии напряжения в веб-интерфейс. Это собственно, задача. По какому протоколу и тд - это все вопросы которые мы будем решать в процессе разработки, исходя из целесообразности.

 

Нахожусь в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою разработку

http://www.yakorev.com.ru/asuno.html

Лишнее можно отключить, а потом подогнать под ваши условия

Передача по двум каналам : в приоритете ТСР, как запасной канал (а в некоторых случаях и единственный) GSM .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подобное решение. Модуль фиксирует текущее напряжение и частоту, а также максимумы и минимумы этих величин на определенном промежутке времени.

Варианты передачи CAN и(или) GSM.

Пишите - [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

если вопрос еще актуален,

прежде всего в любом случае, что и как измерять в сети, как часто фиксировать и передавать, нужно прорисовать более подробно...

далее, подключить измерительную часть к GSM модему (коммуникатору) и передать туда куда нужно, эта аппаратная часть отработана и нами и многими на форуме и за его пределами, варианты есть.

Теперь о каналах связи, как правило используют в сети GSM два - GPRS и/или CSD, первый как основной, второй как запасной (некоторые контролирующие органы в энергоучете его хотят :))

И последнее, в той точке, куда данные будут передаваться, должно быть установлено соответствующее программное обеспечение....

Если скажем, инициировать канал связи будет это ПО, то понадобиться TCP Клиент, в противном случае - Сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...