Перейти к содержанию
    

Процедура восстановления сервера dell t310

Здравствуйте!

Сервер dell t310 os windows server 2003, сервер имеет SAS HDD 3шт. после перезагрузки сервера ОС даже не начинает грузиться, подскажите кто знает как восстановить?

С серверами дел не имел, прошу помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сервер dell t310 os windows server 2003, ...

 

видит ли винты биос, видятся винты при загрузке с внешнего диска, защищённый режим, восстановление оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться в в параметрах биоса, не могу найти как перенастроить для загрузки с внешнего носителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться в в параметрах биоса, не могу найти как перенастроить для загрузки с внешнего носителя.

 

 

с биосом лучше читать гугл. вряд-ли Вы первый на планете земля именно с такой материнской платой.

берёте диск, идёте на другой комп. подцепляете вторым винтом и смотрите - жив или не жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер dell t310 установлен BMC контроллер, при начальной загрузке нужно нажать F2 для входа в меню настроек BIOS, но при нажатии вход в меню BIOS не выполняется, почитал на сайте делл, и узнал что вход в BIOS

выполняется после утилиты BMC, перед ней нормально проходят инициализацию SAS controller и PERC controller (в настройки этих контроллеров вхожу без проблем), так вот вся загрузка останавливается на утилите BMC и по истечении 5 секунд перезагружается снова. iDRAC не установлен (отсутствует). Знающие люди помогите, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой на серверах dell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDD дисков на SATA нет, есть только один DVD-ROM, но при загрузке показывает что есть еще один открытый SATA порт (А) и к нему ни чего не подключено.

Еще хочу спросить если iDRAC не установлен то должна ли проходить инициализация какого то другого REMOTE ACCESS CONTROLLER?

Изменено пользователем Nikolai Rihkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причину нашел, сгорела мышь, инициализация не проходила, а мониторинг питания видимо сразу после BMC утилиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...