Перейти к содержанию
    

Rotate выделенной группы вместе с дорогами и vias

Здравствуйте, господа.

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли выполнить такое действие:

 

Развернуть компонент 1 на 180^0 чтобы при этом дорога к виа и само виа тоже повернулись как единое целое с компонентом? (см.фото слево)

На фото справа под номером 2 конечный результат которого я хочу добиться, а под номером 1 результаты операции rotate для выделенного компонента, дороги и виа одновременно... результат этой операции меня не устраивает, т.к. дорога оторвалась, а виа вообще не сдвинулось. Т.е. каждый компонент повернулся вокруг своей оси, но не как единое целое.

 

Как вариант можно конечно делать эту операцию с помощью Place Replicate Create, но это как стрелять из пушки по мухе...

 

Подскажите, адекватный способ решения. Буду Вам очень признателен.

Спасибо.

 

b84da37437d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме MOVE установите галку RIPUP ETCH.

 

Пробовал, не помогает.

Так ведь RIPUP ETCH наоборот должен разорвать дорогу между компонентом и виа, а мне нужно чтобы не разрывалась, а поворачивалось как одно целое.

Для режима move я кажется всё испробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все.

Для поворота группы как целого нужно использовать Move с точкой привязки типа User Pick. Если еще хочется чтобы трассы "тянулись" за падами установите птицу на Slide Etch(кажется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все.

Для поворота группы как целого нужно использовать Move с точкой привязки типа User Pick. Если еще хочется чтобы трассы "тянулись" за падами установите птицу на Slide Etch(кажется...)

 

Юрий, Вам как всегда Спасибо!

Да... как то я упустил user pick.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...