Перейти к содержанию
    

Как отправить микросхемы за границу?

Привет всем!

 

Я новичок, в раздел "Общения" меня не впустили без пароля, поэтому решил оставить свой вопрос здесь.

 

Проблема такая: нужно отправить 2 десятка мелких микросхем в Латинскую америку. Как мне проще всего это сделать и пропустит ли наша таможня такую посылку?

 

Заранее благодарю за дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Я новичок, в раздел "Общения" меня не впустили без пароля, поэтому решил оставить свой вопрос здесь.

 

Проблема такая: нужно отправить 2 десятка мелких микросхем в Латинскую америку. Как мне проще всего это сделать и пропустит ли наша таможня такую посылку?

 

Заранее благодарю за дельные советы.

можно попробовать уговорить таможню что это образцы, но они потребуют сертификаты все, если производитель и отправляете образцы то ваш сертификат на изделие, если дистрибутор, то как мин договор дистрибутовский

Было дело я чуть 150 штук не принял как обрзацы, надо было немного поднажать, но цена вопроса была неболошая поэтому заплоитил копейку за каждую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить какой-нибудь mp3-player в упаковке, разобрать, оттуда всё выкинуть, микросхемы вложить, собрать и упаковать в родную коробочку. Ну а дальше как обычно "отправляю mp3-player в подарок, вот чек из магазина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить какой-нибудь mp3-player в упаковке, разобрать, оттуда всё выкинуть, микросхемы вложить, собрать и упаковать в родную коробочку. Ну а дальше как обычно "отправляю mp3-player в подарок, вот чек из магазина"

Как-то один китаец хотел наши микросхемы к себе на родину утащить. Тормознули на таможне, мотает срок теперь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, а что просто положить в коробку и отправить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, а что просто положить в коробку и отправить нельзя?

Господа, есть такое понятие, как "экспортный контроль". И он действует в отношении вывоза электронных компонентов из любой страны, по законодательству соответствующей страны.

В России основным документом экспортного контроля является Указ Президента РФ "Об утверждении списка товаров и технологий двойного назначения..."

Подробнее читайте тут:

http://fstec.ru/eksportnyj-kontrol/zakonod...a-2011-g-n-1661

сам список:

http://fstec.ru/component/attachments/download/232

 

При вывозе из России любых электронных компонентов, Вы должны доказать таможне, что Ваши компоненты не подпадают под этот список, согласно их техническим характеристикам.

Удачи в доказывании!

 

Риск - попадание под Уголовный Кодекс по статье 189, читайте тут:

Статья 189. Незаконные экспорт или передача сырья, материалов, оборудования, технологий, научно-технической информации, незаконное выполнение работ (оказание услуг), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники

http://www.ukru.ru/code/08/189/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз отправлял платы собственной разработки в США и Австралию партии по 10 штук. Проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не обозначил, ни чьи микросхемы, ни чья таможня, ни куда конкретно слать, так что абсолютно все ответы — впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Уточню, микросхемы, как я понимаю, американские, фирмы National Semiconductor. Отправлять нужно в Эквадор. Какие могут быть трудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оформить как возврат некондиции, неисправных микросхем обратно продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

National Semiconductor. Отправлять нужно в Эквадор. Какие могут быть трудности?

Разве что лично Вы, потому что:

 

http://www.digikey.ec/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то один китаец хотел наши микросхемы к себе на родину утащить. Тормознули на таможне, мотает срок теперь :-)

Да-да, "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что лично Вы, потому что:

 

http://www.digikey.ec/

Действительно, выглядит как попытка чесать левое ухо правой ногой. Неужели эквадорцу дешевле получить микросхемы американского производства из России? Я не знаю тонкостей ваших отношений с получателем, но смешно, когда речь идёт о десятке - другом заурядных компонентов. Пошлите ему лучше чек на оплату в диджи-кее или т.п. магазине. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...