Перейти к содержанию
    

Выбор микросхем для преобразования уровней.

Коллеги, подскажите пожалуйста: есть испытательный стенд, у него есть разьем (IDC-10), на котором несколько SPI интерфейсов.

Идут они с 3.3в процессора, через буферы на LVC125, на вход и на выход.

Да, есть там еще один сигнальчик, который двунаправленный. Буферизирован он тоже 1G125, к выходу которой подключен вход 1G126, управляющие которых вместе и переключают направление.

Питаются все буфера тоже от 3.3в, частоты - 25МГц макс.

 

Все как бы прекрасно работает, но только теперь появилось требование сделать еще небольшую партию стендов, рассчитанных на проверку нескольких устройств, отличающихся питанием. Т.е. нужно сигналы с/на проц пробуферизировать и преобразовать уровни (как вход, так и выход. и напомню - одна линия двунаправленная) для 1.8, 3.3 и 5в логики.

 

Поначалу вообще было требование "от 1.2 до 5.2в" с шагом 0.1в, так что я уже думал простенький ЦАП на управление питанием буферов ставить, но в конце ограничились тремя уровнями. Переключение - программноеж с проца.

 

Собственно, если бы не требование совместимости с 5в. логикой, то я бы просто запитал буфера от изменяемого VCC, но 5в всю малину портит - серия LVC очень не любит, когда питание 5в а сигналы 3.3, т.к. Vh_min=3.5v.

 

Посоветуйте, как попроще все это сделать? Может просто вместо LVC какую другую серию поставить, с меньшим порогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что надо!

Я юзал подобные, 4-х канальные, но они в BGA и в данном случае не очень подходят для изготовления маленькой партии с пайкой вручную, а 1-2-х канальные я как-то упустил из виду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял ваш вопрос. Использую такие. Есть на разное кол-во входов-выходов из этой серии. http://www.ti.com/lit/ds/symlink/txs0108e.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...