Перейти к содержанию
    

VisualDSP++ 5.1.2 не встаёт на Windows 8.1 x64 и не запускается

Скачал сегодня последний VisualDSP++ 5.1.2 для своей платы с ADSP TS201. Пытаюсь установить на компьютер с Windows 8.1 x64 Enterprise. Инсталляция в самом конце ругается на ошибку и отсылает в лог установки, жму далее, всё завершается "успешно". В конце лога написано:

~Encountered an error registering "d:\VisualDSP\System\SystemBuilder\CodeGenerators\Startup Code Wizard\LDFGen\VDSGCom.dll" (0x8002801c).

Я попытался сам зарегистрировать эту дллку, находясь в этой папке:

regsvr32 VDSGCom.dll

Регистрация прошла успешно. Однако при запуске idde открывается окно оболочки и сразу вылетает сообщение:

 

Startup_error.jpg

 

Может это связано с незавершившейся до конца инсталляцией, а может причины в другом. В чём может быть трабл?

 

Второй вопрос про инсталляцию лицензии. У меня всё было куплено официально, правда давно (вроде 2008г). Когда пытаюсь ввести серийный номер для генерации лицензии, который есть на коробке (указан как SERIAL NUMBER) и на самом ADZS-HPUSB-ICE (шестизначное число), то мне софт сообщает, что серийник неправильный. Может надо какой-то другой серийник вводить? Где его взять?

Пытался зайти на сайт под своим аккаунтом, но потерял/забыл пароль за давностью лет. При попытке восстановить пароль письмо не приходит, похоже где-то у нас попадает в спам. Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает без проблем VDSP 5.1.2 на win 8.1 x64 правда винда у меня английская.

И вроде я не ставил сразу 5.1.2 а накатывал обновления уже не помню с какой версии.

Лицензия тоже есть, но сейчас даже не помню где коробка с этой лицензией и что оттуда вбивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел на заголовок окна с сообщением об ошибке и понял, что, видимо, нужный распространяемый пакет visual c++ не стоит.

Буду разбираться какой нужен.

 

Update:

Хрень какая-то, вдруг заработало. Почему я не понял.

Посмотрел, у меня все рантаймы visual c++ стоят, начиная с 2005 студии до 2013. Переустанавливал их - не помогло, та же ошибка.

Потом зашёл в папку VisualDSP\System\, посмотрел содержимое файла Flex.log, там было что-то про ошибку несовпадения чего-то с чем-то, стёр этот файл и запустил idde не с ярлыка, а прямо idde.exe из папки. Запустилось без ошибки!

Попробовал запускать с ярлыков - работает! Что был за трабл, так и осталось неясным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...