Перейти к содержанию
    

Гербер

Пробую отдать плату на изготовления. Послал как обычно cam не понимают. Послал .art и получаю ответ

К сожалению в Вашим зип-файле не фаилы формата Гербер, а что-то неузнаваемый нашими инженерами формат (.art). Убедительно просим использовать фаилы типа Гербер, т.е. с расширением .gbr.

 

Но Allegro не делает gbr. Не пойму что хотят от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую отдать плату на изготовления. Послал как обычно cam не понимают. Послал .art и получаю ответ

К сожалению в Вашим зип-файле не фаилы формата Гербер, а что-то неузнаваемый нашими инженерами формат (.art). Убедительно просим использовать фаилы типа Гербер, т.е. с расширением .gbr.

 

Но Allegro не делает gbr. Не пойму что хотят от меня.

Просто поменяйте расширение :). Какие-то инженеры странные попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно каким софтом они пользуются, если им CAM не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню можно ли изменить расширение у гербер файлов в Аллегро, но внутри это 100% Gerber RS-274X, так что да, странные там инженеры...

Проще всего изменить расширение для сгенеренных файлов в каком-нить файл-менеджере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Пришлось из них вытягивать какая и них версия САМ и сделать для неё. Да и если открыть файл .art как текстовый там и написано

 

G04 File Format: Gerber RS274X*

G04 File Origin: Cadence Allegro 16.6-2015-S056*

 

Всём ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, из производителей плат, с которыми я работал (а это около пяти - семи) САМ350 версии 10 поддерживает только один (да и томт программу у меня брал).. Прада, остальные поддерживают версии 8 - 9.. Правда, эти версии не поддерживают длинные имена слоёв, и приходится лишние переименования руками делать, особенно для автоматически выводимых из Альтиума файлов сверловки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню можно ли изменить расширение у гербер файлов в Аллегро, но внутри это 100% Gerber RS-274X, так что да, странные там инженеры...

Проще всего изменить расширение для сгенеренных файлов в каком-нить файл-менеджере.

Можно поменять переменную среды - ext_artwork на любое расширение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...