Перейти к содержанию
    

Удалить настройки диф пар в OrCad CIS

Уперся в глюк с передачей между платой и схемой назначений диф пар - в схему при бэк анотейте не вгружаются диф пары, которые я назначаю в PCB. Подозреваю что это из-за намертво засевших в схеме двух "диф пар", в каждой из которых по десятку цепей. Что самое странное, что в схеме мне не удается эти аномальные ДП, ни убить, ни откорректировать. Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

Может где-то есть некий атрибут "diff pair" на пинах каких-нибудь, или в проекте вообще. И этот атрибут нужно убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя скорректировать или удалить? На странице Flat Net (кажется) для всех объектов дизайна есть отдельный столбец с именем пары, в которую данная цепь входит. Удаляем названия - удаляем пары. Была ситуация с несколькими цепями в паре и все отредактировалось.

 

Еще момент: не знаю почему, но пары не удается назначить на цепи, физически отсутствующие в схеме. Т.е. имеем выводы символов с подключенными к ним портами, но между этими двумя элементами нет объекта типа WIRE - все, назначить диффпару на такую цепь не получится. Причем в списке инструмента Tools -> Create DiffPair она будет, но вот в Package уже не генерится. Не знаю, почему так, но столкнулся с таким буквально пару дней назад. Подвинул порты, чтобы добавились вайры - все пошло как по маслу, пары передались в РСВ.

 

Еще вопрос - а зачем передавать пару из РСВ в схему? Делать с ними там особо нечего, их наличие только в РСВ проекту никак не повредит(при апдейте схемой пары назначенные в РСВ не удаляются)... так зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя скорректировать или удалить? На странице Flat Net (кажется) для всех объектов дизайна есть отдельный столбец с именем пары, в которую данная цепь входит. Удаляем названия - удаляем пары. Была ситуация с несколькими цепями в паре и все отредактировалось.

 

Еще момент: не знаю почему, но пары не удается назначить на цепи, физически отсутствующие в схеме. Т.е. имеем выводы символов с подключенными к ним портами, но между этими двумя элементами нет объекта типа WIRE - все, назначить диффпару на такую цепь не получится. Причем в списке инструмента Tools -> Create DiffPair она будет, но вот в Package уже не генерится. Не знаю, почему так, но столкнулся с таким буквально пару дней назад. Подвинул порты, чтобы добавились вайры - все пошло как по маслу, пары передались в РСВ.

 

Еще вопрос - а зачем передавать пару из РСВ в схему? Делать с ними там особо нечего, их наличие только в РСВ проекту никак не повредит(при апдейте схемой пары назначенные в РСВ не удаляются)... так зачем тогда?

 

Юрий, спасибо за ответ.

 

На странице Flat Net тоже не могу удалить. Удаляю значение в ячейке, сохраняю, а значение тут-же снова появляется. Ячейки, кстати желтого цвета, может в этом дело?

 

>Еще вопрос - а зачем передавать пару из РСВ в схему? Делать с ними там особо нечего, их наличие только в РСВ проекту никак не повредит(при апдейте схемой пары назначенные в РСВ не удаляются)... так зачем тогда?

 

Именно что, при апдейте из схемы дифпары удаляются, если прежде не был сделан бэк аннотейт. Если подскажете как это перенастроить, будет просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене... ячейки должны быть обычными, никаких желтых. Значит на другом листе надо смотреть. Вернусь с работы гляну, где именно это редактируется.

 

А вот это странно, у меня никогда не удалялись вещи, созданные на уровне РСВ, ни диффпары, ни XNET-ы, ни классы, ни констрейны к ним. И ничего специально для этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе экспериментов запорол схему, и откатился к утреней версии - глюка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, ошибся я... На вкладке Schematics Net надо редактировать, предварительно установив фильтр в состояние Current Properties:

 

post-4480-1442335485_thumb.png

 

А насчет надписывания констрейнов знаю только одну ситуацию - если в качестве фронт-энда используется DE HDL, то в импорте в РСВ есть опция "Overwrite current constraints". Но мы когда работали в такой связке всегда держали ее установленной в "Import changes only". А в связке с Capture это меню вообще серенькое, так что возможности надписать что-то в РСВ, кроме компонентов/цепей и их атрибутов попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, ошибся я... На вкладке Schematics Net надо редактировать, предварительно установив фильтр в состояние Current Properties:

 

Да, теперь получилось. Спасибо, на будущее буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...