Перейти к содержанию
    

Доброго! необходимо припаять разъём AXK770247G на плату. С таким шагом не приходилось работать, плюс боязнь подпалить корпус разъёма. Наверняка кто-то чем-то подобным занимался- поделись, на что обратить внимание, дайте рекомендации. Фен LUKEY 898. Спасибо.

AXK1.jpg

AXK2.png

http://www3.panasonic.biz/ac/e/search_num/...t_no=AXK770247G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похожие обычным паяльником паял с тонким жалом. Феном только снимаю, при этом пластик "плывет". После пайки крайне желательно как следует почистить разъем спиртом (или другим чем) от флюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похожие обычным паяльником паял с тонким жалом. Феном только снимаю, при этом пластик "плывет". После пайки крайне желательно как следует почистить разъем спиртом (или другим чем) от флюса.

т.е. не стоит рассматривать варианты с паяльной пастой, прогревом феном с другой стороны платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет трафарета, то не вижу смысла - все равно потом паяльником "сопли" убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феном с нижеим ик-подогревом, но следить за температурой. флюса минимум, чтобы не загрязнить контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен простой в наличии... :-( . Видимо придется покупать микроскоп и месяц не пить для нивелирования тремора:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, сначала попробовать феном с другой стороны платы (если там ничего не поплавится и не отвалится), потом ноги, которые не припаялись, пропаять тонким жалом. Микроскоп тут не помешает, это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! необходимо припаять разъём AXK770247G на плату. С таким шагом не приходилось работать, плюс боязнь подпалить корпус разъёма.

Паяльник с жалом микроволна - вот так все просто на самом деле. http://www.chipdip.ru/catalog-show/solderi...%BB%D0%BD%D0%B0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяльник с жалом микроволна - вот так все просто на самом деле. http://www.chipdip.ru/catalog-show/solderi...%BB%D0%BD%D0%B0

Можно и без микроволны, обычным плоским жалом паяется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без микроволны, обычным плоским жалом паяется без проблем.

Это понятно, что микроволна просто удобнее, чем удерживать припой на плоском жале. Хотя нет - микроволна МНОГО удобнее :) - использую жала серии Ersa Microtool.

Суть в том, что ни по одному выводу паять вообще КАТЕГОРИЧEСКИ не надо, ни феном, если нет опыта работы с ними.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что микроволна просто удобнее, чем удерживать припой на плоском жале. Хотя нет - микроволна МНОГО удобнее :) - использую жала серии Ersa Microtool.

Если установка разъема или микросхемы ручная, то вспомогательные операции (установка, прихватывание нанесение/удаление геля) занимают время на порядки превышающее процесс запайки выводов. Я пишу о жалах типа "топорик". Нанес на жало немного припоя и провел вдоль выводов. Если все же получилась перемычка, то достаточно вытереть жало и подвести-отвести к выводам с перемычкой. Жало типа "топорик" должно быть с тонкой кромкой. И более дешевый QUICK имеет более удобное жало "топорик" для этих целей, чем JBC.

Все это только мое мнение и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу о жалах типа "топорик"....

Да можно хоть гвоздем разогретым на костре паять, но для этого все-же специальные жала "микроволна" существуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно хоть гвоздем разогретым на костре паять, но для этого все-же специальные жала "микроволна" существуют.

Ну зачем же гвоздем. В наличии есть и жало типа микроволна для JBC. Но лично мне жало "топорик", причем для более дешевой станции QUICK, показалось удобнее для пайки TQFP100. О чем и поделился здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии есть и жало типа микроволна для JBC

Какое именно из: http://www.jbctools.com/c470-cartridges-pr...y-4-menu-4.html ? Что-то я вообще такого типа жала не увидел в каталоге

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое именно из: http://www.jbctools.com/c470-cartridges-pr...y-4-menu-4.html ? Что-то я вообще такого типа жала не увидел в каталоге

 

C245067

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...