Перейти к содержанию
    

Вещества для валидации работоспособности ЯМР спектрометров

Добрый день,

 

простите, пожалуйста, за полуофф...

 

Пожалуйста, подскажите, разумный набор веществ (однозначно жидкости при комнатной температуре) для проверки ЯМР спектрометров. Желательно, чтобы вещества были бы из списка, который приаттачен, или легко варимыми из этого списка, или не очень дорогими, или из каталога s3-chemicals.de или, в крайнем случае carlroth.com и sigma-aldrich.com.

 

Надо для проверки работоспособности и принятия решения по восстановлению нескольких ЯМРов с частотами 40МГЦ, 65МГц, 300МГц и 450МГц. Электроника начакек и съема у них всех взаимозаменяемая и рабочая, а вот, похоже, магнитное поле у всех хорошо расфокусировано, поэтому хотелось бы проверить на десятке веществ, для которых есть точные и доставаемые спектры.

 

PS: все мои знакомые ЯМРщики состарились и ленятся, а сам я математик, и химию уже успел подзабыть. Так как в этом форуме видел несколько раз обсуждение ЯМРа, то, решил этот полуофф здесь спросить, возможно кто-то практикующий, да поможет...

 

Спасибо!

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...