Перейти к содержанию
    

Кто-нибудь работал с CY7C65213?

Добрый день.

 

пытаюсь сделать USB-UART устройство на базе CY7C65213, есть фирменный кит от сайпресса. В моей программе (msvs c++ 2008) успешно получаю параметры и конфигурацию usb-устройства, открываю UART, работаю с GPIO, отправляю данные через UART с помощью CyUartWrite(). Если сделать loop-back, т.е. замкнуть RX и TX, то успешно принимаю отправленные данные посредством библиотечной функции CyUartRead().

Но если разорвать Loop-back, т.е. входной буфер UARTа будет пуст и вызвать CyUartRead(), то программа "вылетает" с сообщением о неправильной структуре кучи. При этом грешить на неправильную инициализацию буфера и других параметров нельзя, т.к. функция отрабатывает успешно если в порт поступают данные (случай с лупбаком). В общем, всю голову сломал, не могу найти причину. На родном форуме cypress тишина. Это библиотека такая кривая или мои руки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай оставлю это здесь.

 

Мои изыскания показали, что описанная выше ошибка не возникает, если работать со старой версией cyusbserial.dll (объем файла ~39кБайт вместо ~45 кБайт в новой, доступной сейчас на сайте). Версию библиотеки можно узнать с помощью CyGetLibraryVersion(), отличаются они только номерком патча: хорошая (старая) имеет патч №74, плохая - №80.

 

А еще вот сайпресовские индусы ответили, что в скором времени исправят баг:

Hello Alexunder,

We have seen similar issue and this is issue with our cyusbserial library. I will check and provide you modified binaries which has fix. However, we will update our library including this fix in our next release.

Thanks,

Haneesh

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...