Перейти к содержанию
    

Фото - видео регистратор надо сделать

Приветствую!

Надо сделать фото-видео регистратор.

Есть некий оптический прибор, есть конструктив корпуса, оптическая схема посчитана. Изображение приходит на фотоматрицу размером 3/4 дюйма (сама матрица пока не выбрана)

Надо чтобы при нажатии одной кнопки на sd карту сохранялся снимок в jpeg при нажатии другой на sd карту сохранялось видео 1080p 30к/с

Фокус постоянный. надо AWB и автоISO. Другие какие либо настройки фото-видео пользователю не доступны всё на автомате, у пользователя всего 2 кнопки.

Ешё в приборе имеется микро олед дисплей на котором надо рисовать некое меню,

и в приборе имеется 3 ком порта по которым прибор получает некую информацию для отображения на дисплее.

 

Изменено пользователем bserg2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно взять IP камеру с Линуксом, там все уже есть, матрица тоже, но 3/4 дюйма. Можно и другую вероятно подключить. В чем вопрос то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, что нужно

1шт, ну то есть расковырять IP камеру, и вставить линуксную плату (да и виндовзные SBC/SOM бывают)

или 1000+ шт, что на каком-то 5$ процессоре разработать свое железо написать софт и т.д.

??

и бюджет каков, если это коммерческое предложение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ничего в ИП камеру вставлять, много на dm365 , доступ по консоли есть, по ssh тоже. Софт есть у Техаса, успешный проект у меня есть. но если много надо, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ничего в ИП камеру вставлять, много на dm365 , доступ по консоли есть, по ssh тоже. Софт есть у Техаса, успешный проект у меня есть. но если много надо, да

 

на всякий случай - 3/4" сенсор, это вряд ли 1080р - там какие-нибудь 4кХ4к - то есть IP|WEB и т.п. с ним не бывает - сильно дорого. ну и вряд ли его можно к такому железу прикрутить - бандвидс не та. я так быстро нашел только firewire-ную камеру с таким сенсором (ну и судя по сайту - там какие-то спец применения и соотв. стоимость)

и может быть DM и не справится с сырым потоком с сенсора (я уже давно это смотрел - не знаю)

 

то есть это наверно какая-то медицина или что-то такое, но для 1 шт можно и зеркалку разобрать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну автор пропал, похоже сам не знает, что ему надо, а так да, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо было вскаламутить людям сознание, и бесследно исчезнуть в магазине поди-ж ты авторегистраторов.

Видимо сразу отвечать на такие бесполезные миссии бестолку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...