Перейти к содержанию
    

Где скачать IAR for ARM 7.20 ?

Давным давно делал проект на IAR, открываю его с помощью другой версии (6.50), он не компилируется, и вообще все настройки скипнулись, я в ужасе, неужели нет никакой маломальской совместимости. На сайте https://www.iar.com/ всё поменяли, как скачать хоть пробную версию, хоть какую мне совершенно не понятно. На торентах нету нифига. Ткните меня носом по ссылке ну или постучите мне по голове, дескать таким упоратым програмерам, которые ничего найти не могут даж просто смотреть в сторону IAR-а - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте https://www.iar.com/ всё поменяли, как скачать хоть пробную версию, хоть какую мне совершенно не понятно. На торентах нету нифига. Ткните меня носом по ссылке ну или постучите мне по голове, дескать таким упоратым програмерам, которые ничего найти не могут даж просто смотреть в сторону IAR-а - не стоит.

 

Последняя версия IAR EWARM имеет номер 7.40.2

Скачивают на сайте производителя здесь:

http://supp.iar.com/Download/SW/?item=EWARM-EVAL

(нажать на ссылку "Download software" в нижней части страницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте https://www.iar.com/ всё поменяли, как скачать хоть пробную версию, хоть какую мне совершенно не понятно.

 

И что, даже картинку "Download" из правой колонки странички IAR ARM убрали? Вот редиски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываю его с помощью другой версии (6.50)

 

Чем же здесь поможет последняя версия IAR EWARM?

Надо восстанавливать настройки, исправлять ошибки.

Всего делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, даже картинку "Download" из правой колонки убрали?

DOWNLOADS там на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Download software (EXE, 916 MB)

 

Мужики, вы чо, с ума посходили??? Несчастный компелятор на 916МБ? Мдееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно делал проект на IAR, открываю его с помощью другой версии (6.50), он не компилируется, и вообще все настройки скипнулись, я в ужасе, неужели нет никакой маломальской совместимости. На сайте https://www.iar.com/ всё поменяли, как скачать хоть пробную версию, хоть какую мне совершенно не понятно. На торентах нету нифига. Ткните меня носом по ссылке ну или постучите мне по голове, дескать таким упоратым програмерам, которые ничего найти не могут даж просто смотреть в сторону IAR-а - не стоит.

Они почти одинаковы в настройках. Там несколько параметров в проекте отличается.

У меня оба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Download software (EXE, 916 MB)

 

Мужики, вы чо, с ума посходили??? Несчастный компелятор на 916МБ? Мдееее...

 

А чем он, собственно, несчастен? :) Чем на этот раз вы недовольны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia, спасибо за ссылку, но нужна именно версия 7.20... Кто то там говорил: разберись, чё там, легко. Вот вы простые люди. Мне кажется IAR превратился в среду где нельзя просто так взять и написать 3 инклуда подряд, нужно обязательно засунуть их в отдельный файл, типа некрасиво. А потом, ещё говорят: а вдруг когданибудь лет через 15 тебе понадобиться использовать этот файл в каком нибудь проекте, тогда нужно это сразу же предусматреть: создать отдульную папку, прописать пути.... кододрочеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный компелятор на 916МБ? Мдееее...

Так они его сильно уменьшили по объему, там теперь примеры не входят их надо отдельно качать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia, спасибо за ссылку, но нужна именно версия 7.20... Кто то там говорил: разберись, чё там, легко. Вот вы простые люди. Мне кажется IAR превратился в среду где нельзя просто так взять и написать 3 инклуда подряд, нужно обязательно засунуть их в отдельный файл, типа некрасиво. А потом, ещё говорят: а вдруг когданибудь лет через 15 тебе понадобиться использовать этот файл в каком нибудь проекте, тогда нужно это сразу же предусматреть: создать отдульную папку, прописать пути.... кододрочеры.

Ни разу ещё не встречал IDE которая заставляла бы распихивать файлы по разным папкам.

Для собственного удобства разнести - это пожалуйста, но если не хочется - можно и всё в одну кучу свалить, как пожелаете.

Версия 7.40 должна без проблем прочитать настройки от 7.20 (и более старых 7.xx).

Не гарантируется совместимость, насколько я помню, только при понижении мажорной части версии (т.е. от 7.xx до 6.xx) и при повышении более чем на 1 (от 5.xx до 7.xx) да и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia, спасибо за ссылку, но нужна именно версия 7.20... Кто то там говорил: разберись, чё там, легко. Вот вы простые люди. Мне кажется IAR превратился в среду где нельзя просто так взять и написать 3 инклуда подряд, нужно обязательно засунуть их в отдельный файл, типа некрасиво. А потом, ещё говорят: а вдруг когданибудь лет через 15 тебе понадобиться использовать этот файл в каком нибудь проекте, тогда нужно это сразу же предусматреть: создать отдульную папку, прописать пути.... кододрочеры.

 

Если нужна именно версия 7.20, то пишите свой e-mail, и я вам ее пришлю (я на то и модератор FTP, чтобы всё старье хранить :)).

 

Про версию 7.40 вам совершенно правильно подсказали - едва ли мигрировать с 6.50 на 7.20 будет сильно легче, чем сразу на 7.40. Раз уж решено переезжать на новую квартиру, то уж берите с самой современной планировкой. :)

 

А на счет несовместимости почитайте документ "EWARM_MigrationGuide.ENU.pdf" (он в директорий doc) вложен.

 

Тем не менее, чаще всего несовместимость случается из-за изменений в CMSIS (как по части содержимого, так и организации дерева директориев), который не сама IAR пишет, а получает готовым от ARM. А потому и ответственности не может нести за то, что этот CMSIS время от времени изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема что старые лайсенс генераторы под 7.2 не работают. а нового я не нашел.

Изменено пользователем Jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подниму некропост. А нет ли у вас, случайно, 7.40 на данный момент? А то похожая проблема возникла и своими силами не нашел.

Изменено пользователем Xtal1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...