Перейти к содержанию
    

Импорт .OLB файлов оркада в альтиум

Здравствуйте!

 

Имеется лицензионный альтиум последней генерации в котором делаются попытки импортировать .OLB библиотеки(Lattice OrCAD Capture Schematic Library (OLB)) отсюда:

 

http://www.latticesemi.com/Products/FPGAan...559FE8E09809E8F

 

Импортеры стоят все- успеха нет, возникает уведомление о том что файл "not recognized". Если способы импортировать эту библиотеку в альтиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Почти наверняка это библиотека сохранена в одной из последних версий Оркада, а Альтиум корректно распознает старшие версии. Если сохранить в Оркаде либу в версии 16.2 то импорт получится.

Кстати со схемами то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за объяснение- однако при попытке применить данный способ столкнулся со следующим:

 

1) При попытке вызвать Orcad Capture вызывается Design Entry CIS

2) Пробую сохранять в 16.2.

3) Получаю то же уведомление о неопознанном файле.

 

Я где-то туплю или что-то упускаю?

post-65887-1429261711_thumb.png

post-65887-1429261717_thumb.png

post-65887-1429261721_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выглядит все именно так - при открытии предупреждает, что формат старый и будет обновлен. Потом можно сохранить в 16.2 - это получилось сделать? Я обычно добавляю в таких случаях в название номер версии, чтобы не спутать файлы при дальнейшем импорте. Версию 16.2 точно получалось импортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выглядит все именно так - при открытии предупреждает, что формат старый и будет обновлен. Потом можно сохранить в 16.2 - это получилось сделать? Я обычно добавляю в таких случаях в название номер версии, чтобы не спутать файлы при дальнейшем импорте. Версию 16.2 точно получалось импортировать.

 

 

Да, сохранить в 16.2 получается- но альтиуму все равно не нравится. У меня есть ощущение что нечто делается криво с моей стороны, только не могу понять где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать другой импортер - например "Orcad and PADS Designs..." Возможно они чем-то отличаются, хотя сильно в этом сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так и не воспринимает альтиум все это дело- пробовал даже скопировать пару компонентов в новую библиотеку(чистую) и втянуть в альтиум- ноль эффекта :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается спрашивать у разработчиков, почему не работает то, что работать должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче мне даже не по себе :crying: . На момент написания последнего поста в этой ветке я сделал запрос в сапорт в результате чего и выяснилось- что оказывается чертову библиотеку надо класть во второе окно, а не в первое из меню импорта оркадовских файлов. Думал поначалу обрасти комплексом неполноценности, но все таки пришел к мысли что указанный момент слишком простой чтобы это можно было просто понять в лоб ой да что ты там несешь там, как дно глупость спорол. В-общем проблема решена, надо было искать простые "проблемы" а не сложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

библиотеку надо класть во второе окно, а не в первое из меню импорта оркадовских файлов.

Это не только оркадовских. Эту у всех, где есть библиотеки.

 

При этом это честно пишется в окошке импорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да- все дело в том что я сказочно ступил. Как до 15 версии PCB Library Expert привык импортом через псб файл PADS-а в альтиум запихивать, так и тут стал действовать по той же схеме, не дожидаясь второго меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...