Перейти к содержанию
    

Разделка кабеля РК 50-2-29

Есть ли на форуме специалисты, которые занимаются разделкой жестких кабелей типа РК 50-2-29.

Возможно будет задача их изготовления, но вот как аккуратно резать сам кабель и снимать внешнюю медную оболочку - пока нет никаких идей у меня :))

Через одно место (ножовкой и т.д.) технологию не предлагать - количество в 1000 штук может быть.

Хотелось бы услышать рекомендации и перечень оборудования для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз надо количество в 1000шт, то не спрашивайте как, а ищите тех кто занимается изготовлением.

Потом посмотрите как они делают и выберете себе изготовителя.

 

А опытные образцы можно и "через одно место" сделать, раз есть приступы жестокой экономии. :)

 

PS и "РК 50-2-29" тоже не догма... Лучше требования на готовый кабель запишите. Вероятно, нормальный производитель сам предложит вам более приемлемый, по многим критериям, вариант материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз надо количество в 1000шт, то не спрашивайте как, а ищите тех кто занимается изготовлением.

Потом посмотрите как они делают и выберете себе изготовителя.

 

А опытные образцы можно и "через одно место" сделать, раз есть приступы жестокой экономии. :)

 

PS и "РК 50-2-29" тоже не догма... Лучше требования на готовый кабель запишите. Вероятно, нормальный производитель сам предложит вам более приемлемый, по многим критериям, вариант материалов.

 

Так я и есть производитель жгутов :)) Просто заказчик, который размещает у меня изготовление других изделий, попросил сделать ему и такие.. Надо еще найти, кто так делает, чтобы посмотреть..да и не все к себе на производство пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ТУ или может еще что-то (если есть) на него смотрели? Процесс ведь должен быть подробно описан где-то. Такие вещи с кондачка не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие вопросы рассматривались, например,

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=125740

и еще были темы.

может там найдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все темы рассмотрел и ничего конкретного не нашел. И по тому, как резать такие кабели тоже ничего.Да, фото оборудование для зачистки есть - но оно все самодельное и чертежей уже не найти.. Автоматизированное оборудование как пол-самолета стоит и ждать поставки 3 месяца. Обещали привезти показать мне ручную зачистку- если привезут - выложу фотку.

Будем искать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...