Перейти к содержанию
    

Медиаплейер

Здравствуйте.

 

В Линуксе я работать не уменю и писать программы под него тоже.

Но есть желание хоть немного погрузиться в тему.

 

И чтобы погружение было не на пустом месте, возникла идея приобрести

такую плату HolaDuo-PC.

И создать на его основе медиаплейер.

Установить на эту плату XBMC (Kodi), также поставить маленький LCD (например 2.4"-3.2"), небольшую клавиатуру,

чтобы можно было выбирать и слушать песни без включения телевизора, а телевизор включать только тогда,

когда просматривать фильмы.

 

Так вот, хотелось бы мне узнать какие этапы мне придеться пройти, какие драйверы писать, какие программы ?

И как программа, которая должна работать без телевизора должна взаимодействовать с программой, которая будет работать

с телевизором ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Линуксе я работать не уменю и писать программы под него тоже.

Но есть желание хоть немного погрузиться в тему.

 

Можно начать с того, что накатить на эту плату Ubuntu и XBMC и установить веб интерфейс для XBMC (например так). Тогда пока не понадобятся "маленький LCD (например 2.4"-3.2") и небольшая клавиатура" - доступ будет по сети. А USB->WiFi адаптер сделает доступ к плате еще более удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"маленький LCD (например 2.4"-3.2") и небольшая клавиатура" нужен сразу.

сеть для прослушивания музыки тоже не интересна.

 

Устройство должно быть полностью автономным.

Зачем включать телек или компьютер, чтобы послушать музыку.

Для того чтобы слушать музыку должен включаться источник музыки и усилитель и только !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"маленький LCD (например 2.4"-3.2") и небольшая клавиатура" нужен сразу.

я вас расстрою - "маленькие экранчики" обычно имеют интерфейс i80/motorola и напрямую к Холе не цепляются, более того у такого размера и разрешение обычно низкое, что вызовет еще проблемы софтового плана

есть вариант экран с SPI прикрутить на канал SPI, но вероятно это лишит полноценной графической поддержки и "прощай xbmc"

оптимально для вас, по трудозатратам (не по деньгам), к Холе на том же стартерките докупить переходник для lvds и экран 7" с интерфейсом lvds - со всех т.з. это самое оно..

 

о "небольшой клавиатуре" - расстрою еще раз, посмотрите в магазинах ценники на PC клавиатуры, все что имеют маленькие габариты стоят изрядных денег.

у вас есть пара вариантов - купить т.н. расширение клавиатуры для бухгалтеров (usb, 18-20keys) или прикрутить к Холе несколько обычных кнопок (но тут нужны навыки владения паяльником и умение разобраться с ядром)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...