Перейти к содержанию
    

Сборка и компиляция через configure и cygwin

До сего момента писал прошивки просто создавая проекты и подключая к ним файлы. Но во на днях столкнулся с подобной штукой в библиотеке canFestival. Если я все правильно понял, то эта библиотека построена таким образом, что достаточно вызвать скрипт configure c нужными параметрами и тогда он сам создаст makefile и вызовет кросскопилятор и выплюнет куда надо результат для выбранной платформы. Я никогда раньше не работал с подобными вещами так что даже не знаю с какого края поступиться и с чего начать разбираться. Буду крайне признателен, если кто нибудь пояснит чем такой способ лучше простого создания проекта (скажем в том же CooCox + gcc) и укажет направление куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду крайне признателен, если кто нибудь пояснит чем такой способ лучше простого создания проекта (скажем в том же CooCox + gcc)
Что такое CooCox, я, например, понятия не имею. А что такое autotools, знают миллионы. Некоторые их называют autocrap, но вы их не слушайте. Если autotools правильно готовить, они свою работу делают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...