Перейти к содержанию
    

XFAB 0.18um

Здравствуйте, подскажите где найти библиотеки технологий XFAB 0.18um для Cadence IC? Ни у кого случаем не завалялась такая библиотека? Нашёл в одной теме упоминание о них, но как понял, тема уже мертва, никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите где найти библиотеки технологий XFAB 0.18um для Cadence IC? Ни у кого случаем не завалялась такая библиотека? Нашёл в одной теме упоминание о них, но как понял, тема уже мертва, никто не отвечает.

А что именно мешает обратиться собственно на XFAB? Они вроде не едят людей, только NDA просят подписать, и все.

И вы бы уточнили, какая именно из их 180 нм технологий вам нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amatrology Они разве предоставляют свои библиотеки частным лицам? И что значит NDA подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amatrology Они разве предоставляют свои библиотеки частным лицам? И что значит NDA подписать?

вам для каких целей нужна библиотека? дизайн кит у вас есть или как вы собираетесь ее использовать?

нда - э то соглашение о неразглашении определенной информации, после его подписания вам может быть официальным путем предоставлена вся необходимая информация по запросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hozier я во всём этом новичок, так что я не особо пока понимаю структуру Cadence IC. Что такое дизайн кит? Использовать буду не в коммерческих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hozier я во всём этом новичок, так что я не особо пока понимаю структуру Cadence IC. Что такое дизайн кит? Использовать буду не в коммерческих целях.

Как я понял, Вы собираетесь обучаться. Почему тогда 0.18 мкм и именно XFAB? И что Вы понимаете под словом "библиотеки"? Дизайн кит и есть набор библиотек, правил DRС, LVS и.т.п. для определенного технологического процесса, который фабрика предоставляет разработчикам ИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hozier я во всём этом новичок, так что я не особо пока понимаю структуру Cadence IC. Что такое дизайн кит? Использовать буду не в коммерческих целях.

А вы цифровым или аналоговым дизайном хотите заниматься?

Для Cadence Encounter достаточно TECH.LEF, CELLS LIB\LEF, CapTbl вот и весб кит....

---

Интересно знать на будущее, что хорошего в этом X-Fab?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hozier я во всём этом новичок, так что я не особо пока понимаю структуру Cadence IC. Что такое дизайн кит? Использовать буду не в коммерческих целях.

Тогда скачайте просто что угодно, что нагуглится в интернете, нет смысла вкакой-то конкретной технологии.

 

Интересно знать на будущее, что хорошего в этом X-Fab?

Быстро и дешево делают MPW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скачайте просто что угодно, что нагуглится в интернете, нет смысла вкакой-то конкретной технологии.

 

 

Быстро и дешево делают MPW.

 

MPW это хорошо, но и производить потом у них-же

Как у X-Fab с производством?

Как качество продукции?

Полнота и безглючность китов. Как поддержка пользователей?

Они весь цикл производства имеют, включая корпусирование и финальное тестирование?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все, как у всех у них, на этом рынке не выжить, если ты хуже других.

От тех, кто имел возможность сравнить, я слышал больше хороших отзывов, чем плохих.

Какие-то значимые преимущества над любой другой фабрикой они имеют ровно там, где декларируют - аналог, высокое напряжение, оптика, МЭМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне нужен именно дезайн кит. Именно X-Fab, т.к. на практике в институте именно с их библиотеками работал. Так есть у кого кит на 0.18 мкм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...