Перейти к содержанию
    

Target-ы в проекте

В готовом проекте создал еще один Target - правая кнопка на имени проекта > MakeTargets -> Create. Вызвал панель со списком таргетов проекта.

Не могу придумать - зачем они? Ну конфигурации там Дебуг/Релеазе - ясно. А это что за сущности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Target - правая кнопка на имени проекта > MakeTargets -> Create.
Телепатирую, что речь идет о Eclipse. Посмотрел - есть там такое.

Не могу придумать - зачем они? Ну конфигурации там Дебуг/Релеазе - ясно. А это что за сущности?
А это цели make. Вот вы пишете в командной строке "make all" - заставляете make достичь цели all. Пишете "make clean" - он достигает цели clean. И целей таких в makefile может быть сколько угодно. Это может быть и install и dist_clean и size и что вам в голову взбредет. Вот чтобы вызывать такие нечасто используемые цели без командной строки - и служит эта функция среды разработки.

 

Кстати, спасибо. Иногда нужна бывает, лажу в консоль. Теперь буду знать, что и тут есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Make Targets в добавок имеется специальный вид (Window->Show View), чтобы не использовать многокликовую комбинацию через контекстное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кейле есть Таргеты. Вот так и использую, как разные варианты проекта. Редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...