Перейти к содержанию
    

PCB Library Expert

Народ может ли кто, скинуть ссылку на PCB Library Expert , а то в закромах не полный архив. или дозалить существующий. Хочется сравнить его с подобными программами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ может ли кто, скинуть ссылку на PCB Library Expert , а то в закромах не полный архив. или дозалить существующий. Хочется сравнить его с подобными программами.

 

С некоторых пор (примерно с начала 2014 года) PCB Library Expert стала распространяться с сайта компании лишь в урезанном (Lite) виде, после чего я перестала ее собирать. А в полном виде ее стали называть Pro выдавать только по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор (примерно с начала 2014 года) PCB Library Expert стала распространяться с сайта компании лишь в урезанном (Lite) виде, после чего я перестала ее собирать.

 

 

Может у Вас осталась прошлогдняя версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас осталась прошлогодняя версия.

 

Все прошлогодние версии, какие у меня были, я выложила на ftp сюда:

/pub/PCB/PCB_Library_Expert/

 

Там хранятся следующие версии за 2013-ый год:

Library_Expert_2013-10.zip

Library_Expert_2013-12.zip

Library_Expert_2013-13.zip

Library_Expert_2013-14.zip

Library_Expert_2013-15.zip

Library_Expert_2013-16.zip

Library_Expert_2013-19.zip

Library_Expert_2013-20.zip

 

А самую свежую из Lite можно скачать по прямой ссылке:

Library_Expert_2015-05_Lite_.zip

Она уже 2015-м годом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это я не разобрался, я думал это части одного архива состоящего из 20 частей. Спасибо.

 

Все прошлогодние версии, какие у меня были, я выложила на ftp сюда:

/pub/PCB/PCB_Library_Expert/

 

Там хранятся следующие версии за 2013-ый год:

Library_Expert_2013-10.zip

Library_Expert_2013-12.zip

Library_Expert_2013-13.zip

Library_Expert_2013-14.zip

Library_Expert_2013-15.zip

Library_Expert_2013-16.zip

Library_Expert_2013-19.zip

Library_Expert_2013-20.zip

 

А самую свежую из Lite можно скачать по прямой ссылке:

Library_Expert_2015-05_Lite_.zip

Она уже 2015-м годом идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это я не разобрался, я думал это части одного архива состоящего из 20 частей. Спасибо.

 

Эти цифры в 2014-м году - вроде как месяцы, т.к. выпусков было 12 штук.

Однако в 2013-м их вышло 21 штука, а ныне еще 2015-ый год не успел наступить, а уже 5-ый номер выходит. Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это версии: 2013 - старший номер версии, -20 - младший.

При обновлении младшего номера прежняя лицензия продолжает действовать. При смене старшего потребуется купить обновление.

Наверное, потому старший номер и сменили, чтобы появилась возможность продать обновление пользователям старых версий. Думаю, совпадение с годом тут достаточно условное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015 - это не номер версии. Это год ревизии стандарта IPC-7351B, согласно которому вычисляются компоненты. На сайте у них расписано.

 

Но вот что я абсолютно не могу понять в этой программе, так это то, как они вычисляют размеры площадок. Вот для номинальных размеров сейчас посчитала длину площадки 1,81 мм. А старая версия выдавала 1,8 мм. И что? По старому стандарту корпус TO-252 не станет? Или держаться не будет :) ? Но при этом есть еще минимальная и максимальная версия площадок, которая отличается от 1,81 более чем на 20%! Вот что может решить 10 микрон на двух миллиметрах, т.е. 0,5%???

Такое впечатление (даже уверенность) что просто клепают новые версии стандартов (и программ) чтобы срубить нового бабла со старых клиентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель лицензии на PCB Library Expert не могу не прокомментировать следующую чушь:

 

2015 - это не номер версии. Это год ревизии стандарта IPC-7351B, согласно которому вычисляются компоненты. На сайте у них расписано.

 

У IPC-7351B дата ревизии- июнь 2010. О программе правильно говорить в контексте апдейтов, и у него ревизия более поздняя(кэп)- сама же она к слову совместима с еще не опубликованным 7351C.

 

Но вот что я абсолютно не могу понять в этой программе, так это то, как они вычисляют размеры площадок.

 

В стандарте есть формулы, ничего понимать там не нужно- нужно просто их изучить если есть такая потребность. Но дело не в этом- самое главное что люди из списка покупателей этой программы прекрасно понимают откуда они. Рекомендую всем ознакомиться с этим списком.

 

Вот для номинальных размеров сейчас посчитала длину площадки 1,81 мм. А старая версия выдавала 1,8 мм. И что? По старому стандарту корпус TO-252 не станет? Или держаться не будет :)?Но при этом есть еще минимальная и максимальная версия площадок, которая отличается от 1,81 более чем на 20%! Вот что может решить 10 микрон на двух миллиметрах, т.е. 0,5%???

 

"Не читал но осуждаю"- основная мысль этого поста. Если неизвестно о назначении land pattern density то самое время начать самообразованием- хотя конечно проще вводить окружающих в заблуждение на форумах. На фоне сказанного ранее комментировать возможную разницу в расчетах бессмысленно.

 

Такое впечатление (даже уверенность) что просто клепают новые версии стандартов (и программ) чтобы срубить нового бабла со старых клиентов :D

 

Рекомендую всем желающим посмотреть политику лицензирования и получения обновлений этого софта а также того, что идет в комплекте с программой- возможно у многих произойдет разрыв шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...