Перейти к содержанию
    

Десигнатор на mechanical слое

Доброго времени суток. Можно ли в альтиуме сделать так чтобы помимо слоя Top/Bottom Overlay, десигнатор появлялся и на слое, скажем, Mechanical 13? Альтиум 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Можно ли в альтиуме сделать так чтобы помимо слоя Top/Bottom Overlay, десигнатор появлялся и на слое, скажем, Mechanical 13? Альтиум 15.

 

Можно. Вставляете на нужный слой в библиотеке компонентов текст ".RefDes". В плату становится нужный десигнатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Можно ли в альтиуме сделать так чтобы помимо слоя Top/Bottom Overlay, десигнатор появлялся и на слое, скажем, Mechanical 13? Альтиум 15.

 

Создаете строку, в параметрах Text выбираете спец.строку .Designator, либо просто вписываете в значение.

Для конвертирования спец.строк (отображения назначения) на плате, в настройках View configuration на вкладке view option ставите галочку на Convert special string

Изменено пользователем bodom83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в библиотеке не было такого? Можно как нибудь /скриптом/ создать на существующей плате эти дополтительные строки с привязкой к компонетам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в библиотеке не было такого? Можно как нибудь /скриптом/ создать на существующей плате эти дополтительные строки с привязкой к компонетам?

Выбирайте через FSO все компоненты(в файле с установленными компонентами это необходимо сделать раздельно для компонентов верхней и нижней стороны) и с помощью инспектора назначайте слои. Не забывайте назначить парность этих механических слоёв. Разумеется, можно это делать в том случае, если маркировка на плате не нужна. Если она Вам необходима - в футпринт добавляйте вышеописанную текстовую строку .Designator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Разумеется, можно это делать в том случае, если маркировка на плате не нужна...

В том то и вопрос, как ДОБАВИТЬ в существующие на плате компонеты дополнительный слой!

 

Как сменить слой для поз обозначений - я и так знаю. Скрипт у меня для этого есть самописный..

NameAndCommentToRefDes.pas.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ДОБАВИТЬ в существующие на плате компонеты дополнительный слой!

 

А просто включить слой не пробовали? Или вам 32 слоев не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос, как ДОБАВИТЬ в существующие на плате компонеты дополнительный слой!

Tools->Convert->Add Selected Primitives to Component

т.е. сначала создать нужный текст (или другой примитив) а потом связать его с компонентом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Можно ли в альтиуме сделать так чтобы помимо слоя Top/Bottom Overlay, десигнатор появлялся и на слое, скажем, Mechanical 13? Альтиум 15.

 

Я для этого пользовался скриптом CopyDesignatorsToMechLayerPair с известной страницы https://code.google.com/p/altium-designer-addons/

 

Получалось. Потом понемногу добавил эту информацию в библиотеки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого пользовался скриптом

 

Ну и зачем такие сложности и почему просто не добавить как описано выше.

К стати гдето встретилась информация о кнопочке которая делает в PcdLib Десигнатор видимым на основном слое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем такие сложности и почему просто не добавить как описано выше.

 

Потому что на этом слое должна появиться нужная информация, и если ее не было в библиотечном компоненте, то указанный скрипт позволяет

 

десигнатор появлялся и на слое, скажем, Mechanical 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, .SpecialString мне нравятся :) А вот можно ли свои спец строки задавать через схематик? Например чтобы в параметрах схемы забить децимальный номер и получить его на PCB? Пробовал просто вбить .DecimNumber на PCB и задать параметр в схематике - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, .SpecialString мне нравятся :) А вот можно ли свои спец строки задавать через схематик?

Насколько мне известно, из Схематика в ПиСиБи передаЁтся только поле Comment. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете добавить параметр в свойства проетка, а потом его проставить в SCH и PCB как специаьную строчку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...