Перейти к содержанию
    

Подключить LVDS к монитору

Добрый вечер

 

есть небольшая MINI-tx плата мать с предустановленным Андройдом

На ней есть выход ЛВДС.

 

Так же есть мониторчик от бумера, со входом ЛВДС.

Подключил по схеме ниже, но почему то изображения нет. Может есть кто знает в чем причина? подсветка включается все в порядке, но изображения нет.

Если провода синхронизации или как еще часы поменять местами то появляются помехи и рябь на мониторе..... Короче все перепроверял уже несколько раз.

Родной сигнал от машины идет конечно нормально.

Буду благодарен за любые идеи. :beer:

 

post-83872-1417119151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи такие:

- вы уверены, что вывод осуществляется в LVDS0 только а не в оба - LVDS0 и 1? если в оба - будет каша. И где передаются синхросигналы HSync, Vsync, DE?

- временнные диаграммы (разрешение HxV и соотношение сигналов синхронизации, частота кадров) должны совпадать, иначе могут быть проблемы

- и главное - совет! ищем на выжающей плате в образе или исходниках место где устанавливаются парамтеры развёртки, находим DS на целевой монитор (панель), сравниваем устанавливаемые параметры и параметры на панельку - несовпадающее корректируем

 

"всё, что могу"

 

перечитал сообщение ТС и понял - совет не поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи такие:

- вы уверены, что вывод осуществляется в LVDS0 только а не в оба - LVDS0 и 1? если в оба - будет каша. И где передаются синхросигналы HSync, Vsync, DE?

- временнные диаграммы (разрешение HxV и соотношение сигналов синхронизации, частота кадров) должны совпадать, иначе могут быть проблемы

- и главное - совет! ищем на выжающей плате в образе или исходниках место где устанавливаются парамтеры развёртки, находим DS на целевой монитор (панель), сравниваем устанавливаемые параметры и параметры на панельку - несовпадающее корректируем

 

"всё, что могу"

 

перечитал сообщение ТС и понял - совет не поможет :)

 

В boot меню при старте я выбираю способ вывода изображения HDMI, VGA LVDS1 или LVDS0. В самом LVDS нет синхронизаторов HSync, Vsync, DE, там же только пары сигнал, часы и земля.

 

 

ситуация следующая, есть монитор как я писал выше, вот это не просто LCD панель, у нее есть еще управление через кан шину.

на Входе у нее есть ЛВДс, после входа стоит ресивер DS90CR216AMTD. у родной магнитолы стоит трансмиттер, номер если надо напишу.

Вот я хочу подключить материнку которая с процессором i.MX6Q, 4 ядра, предустановленная андройд система 4.3.

Имеет выходы: ЛВДС, HDMI и VGA.

Как узнать с какой частотой выдает сигнал LVDS процессор? какое зжатие? сколько Бит?

 

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спрашивающему - да ответят"

 

1. HSync, Vsync, DE - идут перемешанными в линиях LVDS, вместе с битами R, G, B (по 6 или 8 бит). Тактовая частота тактирования RGB - она на входе передатчика LVDS. На приёмной стороне, возле (внутри) TFT всё это разжимается-распараллеливается приёмником LVDS.

 

2. iMX6 выдаёт сразу LVDS, у него встроен такой блок, потому - "осциллографом" ничего не найдёте

 

3. при конфигурировании вашей платы при загрузке должен ещё выбираться формат вывода (пиксели на линии) - это точно есть, вопрос где вы там в линуксах/андроидах это найдёте. С платой MINI-tx должен идти BSP - там ройте.

 

4. на "панель от БМВ" найдите параметры, хотя бы пиксели на линии

 

В общем - все направления вам даны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...