Перейти к содержанию
    

Вопросы по SSTL_15 (DDR3)

День добрый,

смотрю даташиты на разные микросхемы памяти DDR3 и вижу, что некоторые параметры, например времена установления и удержания, приводятся для разных уровней отстроек VIH(ac) от опорного напряжения Vref: например 135мВ, 150мВ, 160мВ, 175мВ.

Приведу картинки:

post-67967-1416984151_thumb.png

post-67967-1416983870_thumb.png

совершенно логично, что с увеличением VIH(ac)/VIL(ac) уменьшается время установления и снижается скорость нарастания сигнала, slew rate.

Получается, что можно балансировать между скоростью нарастания сигнала (очевидно это зависит от драйвера линии и самой линии) и длительностью временного окна.

Вопрос, как с этим работать на практике? у меня связка процессора, у которого временные характеристики по DDR3 "соответствуют JESD79-3F" - и больше никакой информации, и память, временные характеристики которой нормированы под разные уровни VIH(ac)/VIL(ac). Соответственно я не могу определить время установления и, как следствие, временной бюджет.

Буду благодарен за любые подсказки и возможно какие-то демонстрационные материалы.

 

ЗЫ я не могу найти стандарт на SSTL_15, на jedec.org есть только для 1.8В (SSTL_18). Если у кого-то данный стандарт есть, то буду благодарен, если поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, может быть контроллер может быть при конфигурировании контроллера есть возможность изменять VIH(ac)/VIL(ac)? в пределах Vref+135/150/160/175мв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...