Перейти к содержанию
    

CircuitMaker - новый САПР для хоббитов от Altium

http://circuitmaker.com/#why_circuitmaker

 

Кто-нибудь пробовал? Сам зарегистрировался, но мне письмо не пришло. Интересная замена орла и диптрейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://circuitmaker.com/#why_circuitmaker

 

Кто-нибудь пробовал? Сам зарегистрировался, но мне письмо не пришло. Интересная замена орла и диптрейса.

Отличная штука! Пользовался таким в начале 2000-х. Он шел в связке с TraxMaker, который позволял разводить печатные платы.

Вот ссылочка на поисковик

CircuitMaker 2000

 

Сам зарегистрировался, но мне письмо не пришло. Интересная замена орла и диптрейса.

Тоже зарегистрировался. Пришло письмо с подверждением, в котором сказано, что я включен в группу потенциальных бета-тестеров.

 

Изменено пользователем Fedot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал? Сам зарегистрировался, но мне письмо не пришло. Интересная замена орла и диптрейса.

Его еще нельзя попробовать, т.к. он еще не вышел в свет, его только анонсировали!

Я его смотрел - выглядит очень интересно. Риббон-интерфейс, в который вытащены все самые основные функции, которых даже в AD на панели инструментов нет... По функциональности довольно сильно обрезан, но все главное есть. Для простых плат более чем.

Там самая интересная на мой взгляд идея, что он будет работать только с облачным хранилищем (по сути с Altium Vault), где будут общие библиотеки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его еще нельзя попробовать, т.к. он еще не вышел в свет, его только анонсировали!

Я его смотрел - выглядит очень интересно. Риббон-интерфейс, в который вытащены все самые основные функции, которых даже в AD на панели инструментов нет... По функциональности довольно сильно обрезан, но все главное есть. Для простых плат более чем.

Там самая интересная на мой взгляд идея, что он будет работать только с облачным хранилищем (по сути с Altium Vault), где будут общие библиотеки!

а серверным VaultEnterprise с хранением библиотек и проектов без доступа к ним из внешней сети?

по идее тоже должен поддерживать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил письмо вот такого содержания. Регистрировался давненько.

 

Hey Vladimir,

 

You were one of the first to jump on board and show your interest in CircuitMaker, and now’s your chance to give it a try!

We’ve already taken care of the hard part and created an account for you. Follow the two easy steps below to get started:

Activate Your Account - Follow this activation link to setup your CircuitMaker account.

Download & Install CircuitMaker - Login to your CircuitMaker account during installation and when accessing the forums.

Want to learn about all the ins and outs of CircuitMaker? Here’s how:

Collaborate with the maker community on the CircuitMaker forums.

Explore specific topics in depth in the CircuitMaker documentation.

You’re all set to start designing. Enjoy the CircuitMaker open beta!

The CircuitMaker Team

 

Copyright © 2015 Altium Limited. Altium®, Altium Designer®, Altium Vault®, ActiveBom®, Autotrax®, Camtastic®, CircuitMaker®, CircuitStudio®, Codemaker™, DXP™, Easytrax®, LiveDesign®, NanoBoard®, PCBWORKS™, P-CAD®, Protel®, TASKING® and their respective logos are trademarks or registered trademarks of Altium Limited or its subsidiaries. All other registered or unregistered trademarks referenced herein are the property of their respective owners and no trademark rights to the same are claimed.

 

Скачал, запустил требует логин-пароль, а я не могу вспомнить где то записал. (

Так и не удалось по тестить. Но ознакомится можно.

 

http://documentation.circuitmaker.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил письмо вот такого содержания. Регистрировался давненько.

...

 

Скачал, запустил требует логин-пароль, а я не могу вспомнить где то записал. (

Так и не удалось по тестить. Но ознакомится можно.

 

http://documentation.circuitmaker.com/

 

Я уже попробовал. Как и сказал Сабунин - урезанная версия альтиума, но для основных задач хватит. Все завязано на облачное хранилище. Библиотека элементов, проекты - все в общем доступе.

Идея очень хорошая для открытых проектов. Для организаций на данный момент не подходит. Чувствуется мне, что дополнительный функционал будет за бумажки. В принципе правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...