Перейти к содержанию
    

как USB3300 переключается из FS в HS ?

Сделал плату с USB3300 для работы в режиме HS. Однако компьютер упорно определяет микросхему как FS. С прошивкой всё нормально - работал с отладочной платой, там всё было нормально. Почему драйвер шины может не переключаться в нужный режим? И как у него вообще происходит переключение? В даташите не нашёл, может, конечно читал не очень внимательно. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите не нашёл, может, конечно читал не очень внимательно.

В даташите не должно быть этого, вам нужно читать спецификацию на шину. Еще вариант - почитайте Гука, "Шины PCI, USB и FireWire".

Энумерация всегда проходит на FS. Переключение на HS производится только тогда, когда и хост, и устройство в состоянии работать на HS.

Вообще, USB3300 требует максимально корректной разводки ПП (это я говорю по нашему собственному, фирменному опыту, очень неприятному, кстати) и на некорректно разведенной ПП может выкидывать любые кренделя - от полной неработоспособности до повреждения одного пакета из десяти тысяч. Ну и кабель для HS нужен хороший, а не какой попало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина обнаружилась: под микроскопом увидел, что плохо припаялся разъём mini-USB (конкретно - дорожка D+ ). Невооружённым галазом казалось, что пайка нормальная. Паяльником ткнул - и заработало нормально.

Но вопрос-то всё равно остался. Я почитал, что соединение устанавливается на FS, затем отключается резистор шины D+ и происходит переход в режим HS. Но вот как идёт энумерация? Устройство первоначально посылает о себе сведения как об устройстве FS, а потом , после установления связи повторно идёт отправка как об устройстве HS? Или как то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте "7.1.7.5 Reset Signaling" спецификации USB 2.0 - все вопросы отпадут сами по себе. Все происходит именно на этом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...