Перейти к содержанию
    

Контроллер мотор-колеса

Недавно купил мотор-колесо для велосипеда. 350Ватт, 36В. Трёхфазный бесщёточный асинхронник. Контроллер по ошибке купил на 250Ватт, в это убедился подключив амперметр. Показало 7А.

Разобрал контроллер. На каждой фазе по два мосфета, микроконтроллер - неизвестный Китай. Возникла идея увеличит ток на ключах. Для этого залудил шунт, тем самым уменьшил его сопротивление, увеличив при этом ток.

В последнее время думаю полностью сделать свой контроллер управления мотор-колесом, с регулируемой мощность. В данный момент ищу силовую схему, которую буду дорабатывать под свой велосипед. Если кто нибудь сталкивался с этим делом или кому интересно - милости прошу в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил мотор-колесо для велосипеда. 350Ватт, 36В. Трёхфазный бесщёточный асинхронник. Контроллер по ошибке купил на 250Ватт, в это убедился подключив амперметр. Показало 7А.

Разобрал контроллер. На каждой фазе по два мосфета, микроконтроллер - неизвестный Китай. Возникла идея увеличит ток на ключах. Для этого залудил шунт, тем самым уменьшил его сопротивление, увеличив при этом ток.

В последнее время думаю полностью сделать свой контроллер управления мотор-колесом, с регулируемой мощность. В данный момент ищу силовую схему, которую буду дорабатывать под свой велосипед. Если кто нибудь сталкивался с этим делом или кому интересно - милости прошу в тему.

 

 

Это BLDC движок, а не асинхронник.

У меня осталась кучка некондиционных плат управления BLDC движком до 1500 Вт от 27 В

 

Можно переделать под 36 В

Есть все: схема, проект печатной платы в Altium, исходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду плата какая то новороченная. Я разобрал свой штатный контроллер, там 6 мосфетов, 6 кондёров, микроконтроллер и обвязки помелочи. Спысл в чём? надо увеличить ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...