Перейти к содержанию
    

Вопросы по экспорту

Добрый день.

У меня есть плата, разведена в каком-то стороннем пакете.

При экспорте в Альтиум уменьшились зазоры по полигонам, и размер текста на шелкографии.

Подскажите, почему такое происходит, и что надо поправить, чтоб получились требуемые зазоры и размеры текста.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно не поддерживаются некоторые параметры и заменяются на Default

Спрашивать нужно не только алтиум, но и "каком-то стороннем пакет"

Формально проше в алтиум подобрать и установить нужные зазоры и размеры, чем заниматься поиском виновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновных никто не ищет - в стороннем пакете все выглядит отлично - проблемы появились после конвертации.

Подскажите, пожалуйста, где надо изменить зазоры для полигонов, размер и тип шрифта для шелкографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновных никто не ищет - в стороннем пакете все выглядит отлично - проблемы появились после конвертации.

Подскажите, пожалуйста, где надо изменить зазоры для полигонов, размер и тип шрифта для шелкографии.

Зазоры - в правилах: Design -> Rules -> Electrical -> Clearance

Шрифты: выделить шелкографию и подправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта работы в этом пакете - я полный чайник в этой теме - как выделить все имена компонентов не по одному, а все разом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта работы в этом пакете

В таком случае - доверьтесь ПРОФЕССИОНАЛАМ. Выйдет и быстрее (а время - деньги) и, может и дешевле (плата в брак - :crying: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта работы в этом пакете - я полный чайник в этой теме - как выделить все имена компонентов не по одному, а все разом ?

Можно.

но ключевое слово "нет опыта работы в этом пакете"

Вам проще делать тогда в том пакете, из которого делался импорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, спасибо за советы по организации работы.

В свою очередь, могу посоветовать разработчикам Альтиума поработать над операциями импорта (ну, правда, что может быть проще - прочитать из исходника требуемые правила и реализовать их в проекте после конвертации ?)

К сожалению, я не имею возможности выбирать пакет проектирования, так же как и тополога.

И иногда приходится заниматься не своей работой, увы, такая специфика.

Плата уже разведена. Просмотреть-распечатать-отредактировать файл можно только в Альтиуме.

У нас никто с Альтиумом не работает, приходится это делать мне. Сейчас мне нужно изменить шелкографию и заливку полигонов.

Для вас не составит труда подсказать мне, КАК изменить настройки шрифтов шелкографии?

Изменено пользователем Technolog2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, спасибо за советы по организации работы.

В свою очередь, могу посоветовать разработчикам Альтиума поработать над операциями импорта (ну, правда, что может быть проще - прочитать из исходника требуемые правила и реализовать их в проекте после конвертации ?)

К сожалению, я не имею возможности выбирать пакет проектирования, так же как и тополога.

И иногда приходится заниматься не своей работой, увы, такая специфика.

Плата уже разведена. Просмотреть-распечатать-отредактировать файл можно только в Альтиуме.

У нас никто с Альтиумом не работает, приходится это делать мне. Сейчас мне нужно изменить шелкографию и заливку полигонов.

Для вас не составит труда подсказать мне, КАК изменить настройки шрифтов шелкографии?

В первом сообщении вы писали "При экспорте в Альтиум ", что я понимаю в " каком-то стороннем пакете" есть опции экспорта в Altium

Если говорить об импорте, организованном в самом алтиуме, то он есть из разных пакетов.

Но вы даже не сообщили из какого.

Во вторых, следует обратить внимание на версию " каком-то стороннем пакете" в котором сохранен пакет. Естественно импорт всегда отстает, и проект перед импортом должен быть сохранен в версии доступной для импорта.

 

изменить шрифто просто.

клик на шрифте,

найти подобное

указать что именно выбрать

F11

указать новые параметры для выбранного.

 

В Вашем случае это определенный размер шрифта на нужном слое

 

Ну и главное, убедитесь, что используемые шрифты " каком-то стороннем пакете" инсталлированы на Вашем компьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, спасибо за советы по организации работы.

Большое пожалуйста :biggrin:

В свою очередь, могу посоветовать разработчикам Альтиума поработать над операциями импорта (ну, правда, что может быть проще - прочитать из исходника требуемые правила и реализовать их в проекте после конвертации ?)

это СЮДА

К сожалению, я не имею возможности выбирать пакет проектирования, так же как и тополога.

И иногда приходится заниматься не своей работой, увы, такая специфика.

Плата уже разведена. Просмотреть-распечатать-отредактировать файл можно только в Альтиуме.

У нас никто с Альтиумом не работает, приходится это делать мне.

Тогда вам придется "грызть гранит". Для начала ознакомьтесь с статьей - Altium Designer Summer 08 –Разработка правил проектирования для печатной платы, Алексей Сабунин http://www.soel.ru/issues/?id=343869

Сейчас мне нужно изменить шелкографию и заливку полигонов. Для вас не составит труда подсказать мне, КАК изменить настройки шрифтов шелкографии?

Ну вот правило зазора между полигоном и ВСЕМИ элементами платы

post-58141-1403530392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот правило зазора между полигоном и ВСЕМИ элементами платы

Это правило действует не между"ВСЕМИ элементами платы", а только для тех, что находятся в том же проводящем слое меди, что и полигон

 

оно для новых версий устарело. Там уже табличное задание зазоров

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правило действует не между"ВСЕМИ элементами платы", а только для тех, что находятся в том же проводящем слое меди, что и полигон

оно для новых версий устарело. Там уже табличное задание зазоров

Прошу извинения за неточность формулировки, под ВСЕМИ элементами я имел ввиду именно элементы, находящиеся в "в том же проводящем слое меди, что и полигон", то есть пады, треки и тд.

Уточнение - на элементы, находящиеся НАД полигоном (шелкография например) НЕ РАБОТАЕТ. ПОД полигоном (внутренние слои) - ТОЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего.

боюсь автору нужны правила контроля "налезания" шелкографии на Pad

 

Да и вообще все правила, которые ни импортитуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После заливки полигонов все переходные подключаются через термалки.

Подскажите, пожалуйста, где отключить термалки для переходных отверстий, чтоб переходные накрывались сплошным полигоном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После заливки полигонов все переходные подключаются через термалки.

Подскажите, пожалуйста, где отключить термалки для переходных отверстий, чтоб переходные накрывались сплошным полигоном ?

Писать правило Polygon Connect Style для Via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...