Перейти к содержанию
    

scmRTOS + IAR / MSP430 отладка

IAR, MSP430, scmRTOS - режим отладки. 4 потока.

Для отладки ПО с ОС (в данном случае вопрос по scmRTOS) в настройках IAR есть подключение

плагинов, соотв-их используемой ОС. В списке плагинов scmRTOS отсутствует.

Как вежливо сказать IAR, что используется ОС с переключением стека ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вежливо сказать IAR, что используется ОС с переключением стека ?
Написать в IAR, указав номер своей лицензии. Попросить у них SDK для разработки плагинов (возможно попросят дополнительные деньги). Написать при помощи SDK плагин для scmRTOS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать в IAR, указав номер своей лицензии. Попросить у них SDK для разработки плагинов (возможно попросят дополнительные деньги). Написать при помощи SDK плагин для scmRTOS.

Эта задача на пару порядков посложнее будет чем мой проект :)

 

 

 

Изменено пользователем Dnepr33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После плагина к TNKernel была у меня мысль написать и к SCMRTOS. Но я столкнулся с тем что поскольку все крутится вокруг шаблонов, то нет устойчивой структуры RTOS. И соответственно получение информации о состоянии RTOS очень затруднена (особенно с моими знаниями с++).

 

P.S. При случае я все же попробую докрутить плагин (тем более что саму SCMRTOS я использую довольно широко), но как скоро это будет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После плагина к TNKernel была у меня мысль написать и к SCMRTOS. Но я столкнулся с тем что поскольку все крутится вокруг шаблонов, то нет устойчивой структуры RTOS. И соответственно получение информации о состоянии RTOS очень затруднена (особенно с моими знаниями с++).

 

P.S. При случае я все же попробую докрутить плагин (тем более что саму SCMRTOS я использую довольно широко), но как скоро это будет - не знаю.

 

Сегодня (да и раньше постоянно) в отладчике IAR наткнулся на "unavialable" стековой переменной в scmRTOS.

Хотя в disasm окне работа c ней ведется. Но ветка if( n ), где n=1 реально не отрабатывает. Скорее всего из-за специфики

отладки в среде ОС, в том числе с участием оптимизатора IAR.

Что по Вашеу мнению, мне следует сделать:

- депортироваться в freeRTOS - плагин для нее есть. Я склоняюсь к этому варианту.

- попытаться "уболтать" парочку IAR+SCM/MSP430

 

Cейчас попробую вместо Debug откомпилировать в Release и проверить "политику партии" в смысле if(1) == TRUE / FALSE :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...