Перейти к содержанию
    

Покупка книг с Амазона как юр. лицо

Иногда покупаем техническую литературу на Амазоне для работы. Процесс происходит так - я покупаю за наличку своей картой, а потом организация компенсирует мне деньги. Но это очень неудобно.

 

Интересует, возможно ли, покупать книги с Амазона (или ему подобных) как юр. лицо с оплатой по безналу. Может быть есть какие-либо посредники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда покупаем техническую литературу на Амазоне для работы. Процесс происходит так - я покупаю за наличку своей картой, а потом организация компенсирует мне деньги. Но это очень неудобно.

В чём заключается неудобство? По-моему, самый простой путь для разовых небольших покупок.

Интересует, возможно ли, покупать книги с Амазона (или ему подобных) как юр. лицо с оплатой по безналу. Может быть есть какие-либо посредники?

Можно, если у юр. лица есть валютный расчётный счёт и ведётся внешнеэкономическая деятельность с соответствующей бухгалтерией, растаможкой и т. п. Если нет - то через посредников (юр. лиц в России), которые сделают вам официальную отгрузку с накладной, счёт-фактурой и т. п. Можно поискать по словам "доставка товаров из-за границы". Здесь, на форуме, они тоже есть.

Но ценник будет существенно другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём заключается неудобство? По-моему, самый простой путь для разовых небольших покупок.

Ну, у нас большая государственная организация со своей спецификой. Плюс, бухгалтерия и руководство, ставящие подписи, располагаются в разных точках города. Нам проще всего переслать счет выше по инстанциям со словами "его надо оплатить". :biggrin:

 

Можно, если у юр. лица есть валютный расчётный счёт и ведётся внешнеэкономическая деятельность с соответствующей бухгалтерией, растаможкой и т. п. Если нет - то через посредников (юр. лиц в России), которые сделают вам официальную отгрузку с накладной, счёт-фактурой и т. п. Можно поискать по словам "доставка товаров из-за границы". Здесь, на форуме, они тоже есть.

Но ценник будет существенно другой.

Да, это все понятно. Но вот что-то ни одна из обзовоненных контор не откликнулась. Им не интересны такие маленькие заказы (~ 200-300$ в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...