Перейти к содержанию
    

Под чем собирать библиотеки?

Добрый день! Есть необходимость создания проекта библиотеки (Microchip Embedded -> Library Project) в MPLAB X 2.05. Установил только XC8 1.21. Но вот беда: среда разработки не позволяет использовать XC8 для создания проектов библиотек! Только C18 или ASM.

Теперь движемся дальше: в папке xc8\v1.21\bin лежат и mcc18.exe и mplib.exe. "ОК",-говорю я и иду в Tools->Options, вкладка Embedded, Build Tools. Add... Пытаюсь принудительно добавить toolchain с Base Directory: "xc8\v1.21\bin" и Type: "C18" на что получаю вполне закономерный Base directory is currently used by another toolchain. Удаляю XC8 toolchain и таки создаю toolchain C18. Папка определяется как C18 (v10.21) указываю пути до компилятора и ассемблера. Не работает (да и не должно, наверное): "make[1]: *** No rule to make target `.build-conf'. Stop."

Хотя при установке XC8 я специально ставил галочки: Update MPLAB IDE to use the XC8 compiler for all existing C18 (mcc18) projects и Use XC8 for the C18 Linker, Librarian and Assembler

Короче, как быть, товарищи? Может я чего-то не допонимаю? Прошу помочь. Как создать проект библиотеки желательно без установки чего-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...