Перейти к содержанию
    

Или я что-то не пойму, или где...

Если верить даташиту, то ID лежат по адресам 000h, 100h и 200h

Читаются командой 28h, перед этим необходимо войти в режим программирования (ACh,53h), на что контроллер должен ответить 69h в последнем байте

Так вот ответ 69h я получаю, а вот сигнатуры какие-то непонятные - 0Fh, 7Fh, 7Fh

Все параметры (CPOL, CPHASE, частота) - все соответствует даташиту

Если попробовать другой контроллер, например, A89S8253, - там все четко.

Что я могу делать не так? Гугль говорит, что люди также сталкиваются с проблемой чтения идентов, но какого-то универсального решения я не нашел.

Читается и программируется контроллер, кстати, вполне себе нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивал платы с 52ым контроллером сигнатуры не читались, потом заменили на 53ий с сигнатурами все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивал платы с 52ым контроллером сигнатуры не читались, потом заменили на 53ий с сигнатурами все четко.

смущает то, что на просторах тырнета люди заявляют о вполне корректных ID, но тоже не всегда. Там разница может в 1-2 бита одного или всех байт

На днях куплю новый контроллер, напишу тогда что получилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я что-то не пойму, или где...

Если верить даташиту, то ID лежат по адресам 000h, 100h и 200h

Читаются командой 28h, перед этим необходимо войти в режим программирования (ACh,53h), на что контроллер должен ответить 69h в последнем байте

Так вот ответ 69h я получаю, а вот сигнатуры какие-то непонятные - 0Fh, 7Fh, 7Fh

У меня читаются нормально. В SPI-режиме (в паралельном тоже) инкрементируется только старший байт адреса. Получается последовательность 0x28, HiAddr, 0x00, 0xff. На 0xff возвращается байт сигнатуры. В некоторых PDF как-то неправильно адресация этого режима указывается. Адреса загружаются обычно, как при чтении флэш. Сперва старший адрес, потом младший.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...