Перейти к содержанию
    

Есть гербер-файлы покупного кита...

Есть гербер-файлы покупного кита. Расширения *.pho, *.drl, *.rep, *.lst. Каким образом получить исходный *.pcb? Попробовал поставить САМ350 V9.5. C этим сапром никогда не работал. Методом научного втыка сумел открыть отдельные файлы с расширением *.pho, увидел картинку отдельного слоя. Конечная цель моих изысканий - передрать часть покупного кита в свой РСВ проект - для этого нужны точные координаты-размеры некоторых элементов. Увидел меню ЭКСПОРТ - там в списке форматов мне знаком Accel EDA (так как я работаю в P-CAD) - он проругался что ему нужны другие слои - создал РСВ файл, который в P-CAD не открылся.

Подскажите в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сможете получить графику слоев, еще нетлист(при наличии соответствующео САМ-а, не знаю точно насчет САМ350), но исходной РСВ не будет никак - названия цепей в герберах отсутствуют, привязка рефдезов компонентам тоже, названия корпусов и партнамберы компонентов так же.

Можно взять схему, создать компоненты и вгрузив их на плату расставить согласно герберам и попробовать скопировать медь. Хотя Вам вряд ли нужна копия кита, скорее что-то свое, доработанное, на основе него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сможете получить графику слоев, еще нетлист(при наличии соответствующео САМ-а, не знаю точно насчет САМ350), но исходной РСВ не будет никак - названия цепей в герберах отсутствуют, привязка рефдезов компонентам тоже, названия корпусов и партнамберы компонентов так же.

Можно взять схему, создать компоненты и вгрузив их на плату расставить согласно герберам и попробовать скопировать медь. Хотя Вам вряд ли нужна копия кита, скорее что-то свое, доработанное, на основе него.

Кит состоит из двух модулей соединенных через три микро разъема. На первом этапе хочу заменить один из модулей на свой - необходимо точно поставить разъемы на печатной плате. Нет-листы и прочее не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда достаточно будет гербера и использовать его как кальку, по которой привязывать нужные компоненты в нужных местах. Импорт герберов пожалуй в каждом САПРе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...