Перейти к содержанию
    

Вот готовые форматки для оформления документации и к ним русский фонт от Vadim-а :

Title.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот готовые форматки для оформления документации и к ним русский фонт от Vadim-а :

 

Чего-то не качается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот готовые форматки для оформления документации и к ним русский фонт от Vadim-а :

 

Чего-то не качается!

 

Это связано с переделками на форме. Файлы типа .rar .exe и прочие им подобные были запрещены, вот и не качается. Можете взять по ссылке http://rapidshare.de/files/11704386/Title.rar_.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выложить форматки А2... мда... теперь что бы выложить архив надо стать "своим"? Что бы закачать - тоже? Похоже, форум превращается в закрытый клуб "для избранных". Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выложить форматки А2... мда... теперь что бы выложить архив надо стать "своим"? Что бы закачать - тоже? Похоже, форум превращается в закрытый клуб "для избранных". Жаль...

 

:bb-offtopic: Это связано не обособленностью форума. Это не клуб только для своих. Просто в последнее время участились случаи выкладывания в сообщениях форума вареза, кейгенов и т.п. Это ставит под удар весь форум. Чтобы этого не было, возможность выкладывать архивы была отключена. Поэтому если Вы хотите чем-нибудь поделиться с остальным участниками, воспользуйтесь сервисом rapidshare.de или ему подобным. А на форуме разместите ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... перейду к делу.

 

Формат А3 маловат для крупных проектов, в архиве – форматки А2. Замечу только, что они сделаны в соответствии с требованиями отечественного ГОСТа и немного не влезают в рабочее поле проекта при настройках PADSa на «А2», на конечном результате это никак не сказывается – на печать всё выводится в лучшем виде.

http://shubin13.narod.ru/Titles_GOST.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы описать, как импортировать готовые гостовские форматы в PADS Logic? Пытался сделать это через Library - Import, но результата не добился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о том, как пользоваться уже готовыми выложенными форматками :

- Tools/Options/Design, указать Size - размер листа, например А2, а в Sheet Border - указать форматку в библиотеке.

Про создании нового листа схемы форматка будет подключаться автоматически.

Другой путь:

- Shematic_Editing_Toolbar/Add_2D_line_from_Library - указать форматку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса на тему форматок давно меня мучали.

1. Возможно ли в PADS Logic задать портретную (вертикальную) ориентацию листа. В меню Tools>Options>Design>Sheet фигурируют только ланшафтные (горизонтальные) ориентации рабочего поля.

2. Каким образом задать точку привязки для объектов из библиотеки 2D Lines.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальная ориентация листа схемы, на мой взгляд, не очень удобна - монитор имеет горизонтальную ориентацию ;))

Хотя современные мониторы можно и поворачивать.

Однако, как задать вертикальную форматку.

Размер Sheet и ваша форматка по вертикали должны иметь близкие (одинаковые) размеры.

Для примера, если требуется форматка А4, лист задайте как А3, и определите, какая форматка будет подгружаться на новый лист схемы.

Ессно, форматка должна быть заранее отрисована.

Точка привязки: выделите 2D Line, Сombine, затем ставьте точку привязки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальная ориентация листа схемы, на мой взгляд, не очень удобна - монитор имеет горизонтальную ориентацию ;))

Хотя современные мониторы можно и поворачивать.

Однако, как задать вертикальную форматку.

Размер Sheet и ваша форматка по вертикали должны иметь близкие (одинаковые) размеры.

Для примера, если требуется форматка А4, лист задайте как А3, и определите, какая форматка будет подгружаться на новый лист схемы.

Ессно, форматка должна быть заранее отрисована.

Точка привязки: выделите 2D Line, Сombine, затем ставьте точку привязки

1. Юлечка, конечно Вы правы, вертикальная форматка крайне неудобна в процессе проектирования. Однако она крайне полезна для простых схем (типа распайки кабелей) в форматке A4. В прежних используемых мной системах проектирования (DxD и т.д....) это не вызывало проблем. Мне обидно, что во вновь выбранной мной системе присутствуют столь детские проблемы. (:

2. Спасибо за Вашу идею на счёт точки привязки 2D line, завтра попробую проверить, однако пока, хотел бы заметить, что даже Ваши форматки имели очень непонятные точки привязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка привязки: выделите 2D Line, Сombine, затем ставьте точку привязки

Видимо я туплю. Combine сделать получается, а как поставить точку привязки не найду. Пожалуйста поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматки я рисовала давно и про точку привязки я тогда ничего не знала. Поэтому получилось, как получилось ;)

Привязку в Logic-е поставить и правда не удается.

Можно попробовать сделать форматки примерно в такой последовательности :

- нарисовать рамку форматки в метрике в Layout-е;

- записать в библиотеку с точкой привязки: Combine > Set Origin > Save to Library;

- затем в Logic-е добавить информационные поля Fields и повторно записать в библиотеку.

Напишите, как у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- рисовала рамку форматки в точном соответствии с ГОСТом в метрике в Layout-е;

- записывала в библиотеку с точкой привязки: Combine > Set Origin > Save to Library;

Jul, Вы очень хитрая :)

Идея использовать Layout для создания форматки мне в голову не пришла.

Очень неожиданно, но забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топологическом редакторе есть возможность проставления точки привязки и метрика - нет нужды пересчитывать размеры.

В схематике нет метрики, зато есть объекты типа Field.

А объекты типа 2D_Line доступны из обоих редакторов - почему бы не воспользоваться этим ?

Я не хитрая, а изворотливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...