Перейти к содержанию
    

В САМ350 при импорте гербер файлов выкидывает предупреждение:

Warning - Apertures are used which have a size of 0.

Warning - Tool Numbers with no size: 4, 2, 3 System has assigned a default size of 32, mil to all tools. Correct this information using NC Editor Tool Table

 

В чем может быть проблема?

Поиск по форуму ничего не дал. Не могу импортировать даже те герберы которые создавал давно, и импортировались без проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сверловку импортируете как сверловку?

Импортирует, только все одним сверлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на пробу.

Только дело не в герберах, а в САМ350, поломалось там что-то.

TEST.GBR.ZIP

TEST.DRL.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на пробу.

Только дело не в герберах, а в САМ350, поломалось там что-то.

1е сообщение: вас предупреждают, что у вас для отрисовки элементов гербера заложена апертура, равная 0.

Не очень хорошо, но не критично. Надо проверить, что отрисовано данной апертурой. Например, контур платы - допустимо.

2е сообщение: вас предупреждают, что при импорте сверловки потерялись значения диаметров свёрел, и их заменят на "по умолчанию" 32 мила.

Надо читать, что там с форматом сверловки. В текущем виде не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1е сообщение: вас предупреждают, что у вас для отрисовки элементов гербера заложена апертура, равная 0.

Да я это все понимаю.

Я выше писал что дело не в гербере.

Сегодня отправил гербера производителю там все нормально импортировалось и вопросов не возникло, плата пошла в производство.

Что-то рухнуло в САМ350, вот только что рухнуло? Переустановка кама не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все втянулось без ошибок, сверла со своим нормальными диаметрами. Единственно, что могу предположить - у Вас где-то встала метрика по умолчанию, а дальше 0.038 мм округляются до 0 и идет сообщение об ошибке. В файле сверловки-то признак системы счисления закомментирован.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что в дюймах. Я говорю, что у Вас в CAM'е может стоять по умолчанию в мм, тогда произойдет описанное мной выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

File-Import-Autoimport, click Format, проверить что Units-English, Apply to All.

Если не помогло, то как вариант - поменять "Разделитель целой и дробной части" (у меня это точка) в настройках винды (Язык и региональные стандарты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что переустановка программы не помогла.

Если нажать File->Setup->Save defaults то программа сохранит все настройки текущего документа. В том числе таблицу апертур и таблицы сверловки. При нажатии File->New появится пустой документ, но уже с заполненными таблицами. В этом случае при импорте в этот документ в принципе могут быть проблемы.

Убедитесь, что у пустого нового документа все таблицы пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не помогло, то как вариант - поменять "Разделитель целой и дробной части" (у меня это точка) в настройках винды (Язык и региональные стандарты).

Вот блин где собака порылась! Спасибо огромное!

Помогло, а то я уже всю голову поломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Помогите, пожалуйста, с мануалом по созданию отверстий и реперных точек в CAM350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с мануалом по созданию отверстий и реперных точек в CAM350.

Чувствую, что нет такого мануала. Встроенная в CAM помощь вполне читаемая.

Добавить точку на слой: Add -> Flash

Добавить отверстие: Tools -> NC Editor / Add -> Drill hit

Конкретные вопросы спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...