Перейти к содержанию
    

Разработка простого устройства

Нужно устройство, которое будет принимать на вход импульсы 3,3в (выход с мобильника на вибро) и выдавать на выход 12в 100мА в течении 10, 20 или 30 минут (в зависимости от настроек, например, джамперами). Питание от сети автомобиля 12в. Выбор времени, в принципе, вещь опциональная, можно ограничиться работой в течении 30 минут.

Нужна схемка, паять умею. Нужно для запуска автономки Webasto с телефона.

Изменено пользователем predat000r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для достижения 30мин используйте NE555

 

а вообще, позвонят вам с банка на телефон, или спам-смс придет - тады что делать ? Может лучше микроконтроллер + GSM ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, позвонят вам с банка на телефон, или спам-смс придет - тады что делать ? Может лучше микроконтроллер + GSM ?
СМС можно отключить у провайдера, а звонки отфильтровать группами в телефоне. Возможно лучше, но мне бы что по-проще и по-дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILYAUL выложил 50_555Circuits.pdf

посмотрите схему Monostable or "One Shot" or Pulse Extender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно устройство, которое будет принимать на вход импульсы 3,3в (выход с мобильника на вибро) и выдавать на выход 12в 100мА в течении 10, 20 или 30 минут (в зависимости от настроек, например, джамперами). Питание от сети автомобиля 12в. Выбор времени, в принципе, вещь опциональная, можно ограничиться работой в течении 30 минут.

Нужна схемка, паять умею. Нужно для запуска автономки Webasto с телефона.

 

Поищите готовые GSM-терминалы со встроенными цифровыми выходами.

Или вот такою финтифлюшку на модеме GL868

http://jt5.ru/shields/gsm-shield/

Модем самодостаточен - вставили симку и получили мобильный телефон на платке. Написали простенькую прогу на питоне - и получили требуемый Вам функционал. В GL868 есть event-monitor (настройка на выполнение определённых действий при получении смс или входящем вызове), но я им никогда не пользовалься поэтому не могу сказать можно ли с помощью него фильтровать входящие вызовы по номерам. А вот на питоне программки для GL868 писал и могу уверенно сказать что можно сделать то, что Вы хотите. Питон поддерживают многие модемы Telit, поэтому терминал не обязательно должен быть на GL868. Сгодится и GE863, и GE864, и GL865.

Возможно терминалы на SIM300/SIM900 тоже обладают подобным функционалом, но я с ними не знаком.

 

Есть ещё идея - подключиться к динамику и назначить на определённые номера mp3-тоны например на 300 Гц, 400, 500 и т.д.

Выход с динамика подать на группу полосовых фильтров (или на один), настроенных на соотв. частоты. Сигнал с выхода фильтра исп. для запуска 555 или подавать на вход простенького контроллера. В итоге если звонит абонент, на которого настроен персональный тон с частотой 100 Гц, на выходе фильтра имеем сигнал. Все остальные абоненты пускай имеют общий вызов с частотой 500 Гц и на выходе фильтра нет сигнала.

Както так.

Вот и схемки

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...&source=wiz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2mempfis_,

хорошая платка посмотрю в их сторону. Про питон на прошлой неделе читать начал. Плюс несомненно в том, что кроме запуска можно ещё что-нить реализовать. Надо поразмыслить.

Пока остановился на http://www.buyincoins.com/item/12220.html внутри преобразователь как раз 220/12в. Останестя только таймер на выход прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вся идея напоминает одну статейку из журнала радио, где мужичок разработал нехитрое устройство, которое в случае аларма набирает нужный номер электромагнитными актуаторами на клавиатуре сотового телефона :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вся идея напоминает одну статейку из журнала радио, где мужичок разработал нехитрое устройство, которое в случае аларма набирает нужный номер электромагнитными актуаторами на клавиатуре сотового телефона :biggrin:
Более рациональные предложения только приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более рациональные предложения только приветствуются.
когда-то давно у меня был телефон Siemens C75, и я пытался приспособить его к чему-то полезному... Java-апплеты отлично позволяют решать подобные несложные задачки, а в качестве выходного сигнала можно использовать имеющийся в телефоне UART.

 

 

т.е. пишется Java-приложение, которое ожидает прихода СМС-ки, анализирует ее текст, и если принята корректная команда, начинает выдавать в UART байт 0x55, т.е. чередующиеся единицы и нули. внешняя схемка из конденсатора и выпрямителя выделяет наличие переменной составляющей, а еще один транзистор включает реле...

 

по-моему, проще придумать просто нереально. сименсы, правда, нынче в дефците, но у старьевщиков еще попадаются...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, проще придумать просто нереально.
Мне, кажется, что моя бабушка поняла бы не намного меньше меня). Хоть я и понимаю, что такое JAVA, UART, конденсатор и выпрямитель, но связать это всё воедино не смогу. Плюс я начал отказываться от идеи с телефоном, из-за его постоянного потребления энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что моя бабушка поняла бы не намного меньше меня). Хоть я и понимаю, что такое JAVA, UART, конденсатор и выпрямитель, но связать это всё воедино не смогу. Плюс я начал отказываться от идеи с телефоном, из-за его постоянного потребления энергии.

я буду следить за темой: вдруг ваша бабушка или еще кто-нибудь предложат систему, не потребляющую энергию - это будет заявка на нобелевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что моя бабушка поняла бы не намного меньше меня). Хоть я и понимаю, что такое JAVA, UART, конденсатор и выпрямитель, но связать это всё воедино не смогу. Плюс я начал отказываться от идеи с телефоном, из-за его постоянного потребления энергии.

Ну тогда ищите автомобильную сигнализацию с GSM, они это умеют делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ищите автомобильную сигнализацию с GSM, они это умеют делать.
Они умеют допканал, но не умеют держать на нём сигнал 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они умеют допканал, но не умеют держать на нём сигнал 30 минут.

Если в гугле не забанили https://www.google.ru/search?hl=ru&q=gs...8%D1%8F+webasto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вся идея напоминает одну статейку из журнала радио, где мужичок разработал нехитрое устройство, которое в случае аларма набирает нужный номер электромагнитными актуаторами на клавиатуре сотового телефона :biggrin:

 

А мне данная идея напоминает вот эту историю. Особенно, после того как заговорили про тональные полосовые фильтры :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...