Перейти к содержанию
    

Экспорт в Hyperlynx

Поиск по kicad->hyp дает одну страницу, и та бесполезна.

Ни кто не делал модуля экспорта?

 

Зачем экспорт нужен:

 

1. Есть OpenEMS (GPL), он понимает hyp.

 

2. У меня есть своя скриптовая библиотека для моделирования power integrity (bed sprig model (tline) // Miller, Novak, others).

Но задумался о выпуске в свободное плаванье (под BSD). Посмотрел GUI альтернативы ввода информации, и нашел формат hyp.

Сейчас я описываю руками или в схеме parasitic-extraction (via, trace).

Меня не напрягает писать руками spice файлы (сущности простые), но я знаю о методе и цели.

Из более менее по цене PCB-editor (с экспортом в hyp) только Eagle (если продадут хоби версию. лайт дешевле но всего 2 слоя).

Хорошо если бы был полностью бесплатный продукт для этого. Можно не open source (как LTSpice).

 

P.S. может быть есть специалисты, кто в теме KiCAD разработки и имеет возможность сделать модуль сохранения структуры платы с цепями в любом подходящем текстовом формате (типа hyp). Дальше его можно будет прочитать в питоне и восстановить то, что можно получить из hyp.

У меня нет желания городить сложный парсер, хочется простого решения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по kicad->hyp дает одну страницу, и та бесполезна.

Ни кто не делал модуля экспорта?

 

Зачем экспорт нужен:

 

1. Есть OpenEMS (GPL), он понимает hyp.

...

Я не делал, но есть желание когда-нибудь сделать такой экспорт. (Здесь уже тоже интересовались).

Сейчас, к сожалению, нет времени этим заниматься.

P.S. может быть есть специалисты, кто в теме KiCAD разработки и имеет возможность сделать модуль сохранения структуры платы с цепями в любом подходящем текстовом формате (типа hyp). Дальше его можно будет прочитать в питоне и восстановить то, что можно получить из hyp.

У меня нет желания городить сложный парсер, хочется простого решения.

А чем *.kicad_pcb не устраивает в качестве такого текстового файла?

Лично мне такой способ конвертации (через файл-посредник) не нравится, поскольку придется всегда отслеживать изменился ли формат выходного (промежуточного) файла KiCad (уже несколько раз формат менялся в процессе разработки KiCad). Считаю, что нужно добавлять экспорт hyp прямо в программный код KiCad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...