Перейти к содержанию
    

PCAD 2002: Copper pour пропадает после Alter

Давно заметил, что после перемещения рефдесов иногда Copper pour какой-нибудь соседний становится unpoured, а иногда – остается как был. Ну можно поставить галочку poured и вернуть как было. К этому уродству уже привык, правда логику и закономерность (когда исчезает, а когда – нет) так и не просек.

А сейчас вообще становится unpoured и вернуть не получается: при перемещении с помощью Alter рефдеса R3 очищается сopper pour справа. Ставлю галочку «poured» – остается чистым. Если снова залезть в свойства, по-прежнему стоит галка «unpoured».

Как можно обойти?

VC402_03.PCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открылось нормально.

Если, надоедает, зафиксируйте полигон. Пока не расфиксируете, ничего с ним не будет происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксирую - исчезает (unpoured). И так же не залить больше.

 

У меня открылось нормально.

Открывается-то нормально. Вы не пробовали переместить надпись "R3" (внизу по центру)? У меня при этом пропадает заливка полигона, который справа занимает почти половину платы.

 

У Вас какая версия пикада?

Изменено пользователем Diusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывается-то нормально. Вы не пробовали переместить надпись "R3" (внизу по центру)? У меня при этом пропадает заливка полигона, который справа занимает почти половину платы.

У Вас какая версия пикада?

Пробовал. Перемещал. Все двигается, ничего не пропадает.

Поставте 2006-й и не мучайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас какая версия пикада?

 

2006

 

Подвигал R3 в разные стороны - никаких проблем. Поместил на один полигон. Подвигал. Переместил на другой. Подвигал. Надпись двигается и ничего не исчезает.

Изменено пользователем V.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...