Перейти к содержанию
    

PCI-e выбор нестандартного разъема

Добрый день!

 

Стоит задача выбора разъема PCI-e 1x для применения в следующей системе:

 

Есть 5-10 плат с PCI-e 1x интерфейсом (разрабатываются, для них и нужен разъем), они подключаются к отдельной плате с PCI-e switch PEX8618. Все это установлено в 19 дюймовый крейт. Плата с PEX8618 подключается к ПК посредством кабеля http://www.molex.com/webdocs/datasheets/pd..._ASSEMBLIES.pdf (т.е. стандартный, в данном случае не важен).

 

Упомянутые 5-10 плат необходимо подключить к PEX8618. Соответственно, необходимы угловые разъемы и кабели длиной около 20-25 см. Нашел такой вот вариант http://www.harting.com/en/news/product-new...ile-and-002215/ .

С ним есть некоторые проблемы поставки (вроде бы решаемые).

 

Интересует мнение о применимости данного решения, немного смущает плоский кабель (не витая пара), производитель в анонсе по ссылке упоминает применимость для PCI-e, но в документации больше ни слова...

Возможно есть какие-то альтернативы, проверенные.

 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Стоит задача выбора разъема PCI-e 1x для применения в следующей системе:

 

Есть 5-10 плат с PCI-e 1x интерфейсом (разрабатываются, для них и нужен разъем), они подключаются к отдельной плате с PCI-e switch PEX8618. Все это установлено в 19 дюймовый крейт. Плата с PEX8618 подключается к ПК посредством кабеля http://www.molex.com/webdocs/datasheets/pd..._ASSEMBLIES.pdf (т.е. стандартный, в данном случае не важен).

 

Упомянутые 5-10 плат необходимо подключить к PEX8618. Соответственно, необходимы угловые разъемы и кабели длиной около 20-25 см. Нашел такой вот вариант http://www.harting.com/en/news/product-new...ile-and-002215/ .

С ним есть некоторые проблемы поставки (вроде бы решаемые).

 

Интересует мнение о применимости данного решения, немного смущает плоский кабель (не витая пара), производитель в анонсе по ссылке упоминает применимость для PCI-e, но в документации больше ни слова...

Возможно есть какие-то альтернативы, проверенные.

 

Спасибо.

 

 

Вам сюда. Еще как вариант - посмотреть на SATA/HDMI кабели/разъемы, можно и у Molex-а. С har-flex лучше не рисковать, это по сути банальный IDC, плюс совершенно нет никакой информации о частотных характеристиках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 5-10 плат с PCI-e 1x интерфейсом (разрабатываются, для них и нужен разъем),

Возможно есть какие-то альтернативы, проверенные.

Сколько лет отработал в техподдержке и могу сказать следующее. Как только приходил клиент со словами "нестандартное включение", так жди головной боли... То у него в одном месте не работает, то в другом...

Самая проверенная - это стандартные разъемы. Я не хочу вдаваться в тонкости Вашей конструкции, но!!!

Отладка и ремонт модулей, диагностика - это тоже на нестандартном оборудовании? А проверка работоспособности ЗИПа у заказчика? На специальных стендах? Или в ЗИП будете специальные переходники класть? А зачем?

Почему не начать с того, чтобы сказать себе: "буду применять только проверенные и стандартные решения!"

И когда вот так постановите, то масса проблем - уйдут сами по себе...

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение о применимости данного решения, немного смущает плоский кабель (не витая пара), производитель в анонсе по ссылке упоминает применимость для PCI-e, но в документации больше ни слова...

Возможно есть какие-то альтернативы, проверенные.

Китайцы во всю паяют удлиннители PCIe, на обычном IDC кабеле. У меня моя плата работала сразу через два таких.

 

 

А на большой печатной плате, через стандартные PCIe разъемы совсем не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я и сам сомневаюсь в хар-флексе...

 

По поводу стандартных разъемов PCI-e 1x на кросс-плате. Толщина платы (одной из 5-10) - 2 мм (с соотв. допусками), т.е. в разъем не войдет, так мыслилось... но почитав ветку http://electronix.ru/forum/lofiversion/ind...hp/t107485.html - проникся идеей самого ножевого разъема в виде SMT модуля с текстолитом необходимой толщины. Думаю так и будем делать - на кросс плате стандаратный PCI-e.

 

Только остается с самой кросс-платы отдать сигналы на плату со свичем, но это уже проще, подберу мезонинные разъемы с соответствующими частотными х-ками.

 

Всем спасибо за дельные мысли - родилось приемлемое решение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...