Перейти к содержанию
    

Управление Bluetooth в смартфонах

Приветствую!

 

Есть такая проблема, в новейших смартфонах после блокировки экрана напрочь вырубается Bluetooth. Это понятно, для чего так сделано, но средствами настройки невозможно эту опцию отключить. Проблема касается и iPhone, и Samsung`овых моделей под Android, и моделей Nokia под Windows 8.

 

В идеале нужно бы решить проблему для любого типа смартфона, но можно и по частям.

 

 

Непонятно, где искать таких специалистов. Пробовал на тематических форумах по сматртфонам, но там одни потребители сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

Что значит напрочь ? то есть если есть активные подключения скажем фурнитура, то что происходит разрыв соединения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит напрочь ? то есть если есть активные подключения скажем фурнитура, то что происходит разрыв соединения ?

Если есть активное соединение, то оно не вырубается, остаётся. Но вот если не было соединений, то Bluetooth даже не обнаруживается.

Изменено пользователем Navuhodonosor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2
то Bluetooth даже не обнаруживается.

Так он и не должен, видимость "всем" у блютуза функция временная хотя в старых моделях можно было включить виден постоянно, но это давало некие уязвимости блютузу. Я думаю что ничего не вырумается, просто запомните его мак, если парирование прошло уже то ваш девайс приконектится к смарту даже если его невидно по INQUIRY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ничего не вырумается, просто запомните его мак, если парирование прошло уже то ваш девайс приконектится к смарту даже если его невидно по INQUIRY.

Если вырубить функцию блокировки экрана, то Bluetooth обнаруживается всегда.

 

Парирование - это не тот случай. Тут не та задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2
Тут не та задача.

Так опишите ее. Еще раз, блутуз не обязан обнаруживаться по INQUIRY. И если он не обнаруживается это не значит что он вырубился, и если парирование прошло между девайсом А и В, то девайс А всегда может подключится к девайсу В, даже если его не видно, это сделано для безопастности.

 

P.S. В моем самсунге видимость включается только на 110 секунд, и никак это не настраивается, включил другое устройство его нашло спарировало и все по истечении этого времени его не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так опишите ее.

Я вообще-то ставил вопрос так: где найти специалистов по управлению Bluetooth на уроавне смартфона. Если Вы такой специалист, то тогда перейдём к конкретике. В частном порядке. Через личку.

 

Сама задача обобщённая (слишком). И это не то место, где её следует обсуждать. И она решается одной левой для любых телефонов с Bluetooth, кроме самого последнего поколения.

Изменено пользователем Navuhodonosor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развитие_поктоб, с такими постами вас в свои явно (сильно надеюсь) не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...