Перейти к содержанию
    

Попался BlueTooth модуль, не могу сконфигурить...

Всем привет!

 

Есть кучка модулей HL1009C по форме платы совпадает с модулями серии HC-05, ну по крайней мере RX,TX,VCC,GND,RESET там же. После включения модуль определяется и работает в режиме USART моста на скорости 38400. Если проводить аналогию с HC05, то ногой PIO11 можно перевести его в AT режим и настроить. Но вот он не переводится. :( В чём собственно и проблема. А хочется сменить скорость на 9600.

На платке явно выделяется EEPROM и я её считал, а точнее промониторил общение с ней. Получился файлик, по содержимому напоминает прошивку, там есть АТ команды :) Если поможет то прилагаю его.

Помогите ПЛИЗ.

 

ЗЫ. Из файла получилось выделить Название BT устройства, MAC адрес, и пароль. Менять получается путём перезаписи EEPROM.

eeprom.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть кучка модулей HL1009C по форме платы совпадает с модулями серии HC-05, ну по крайней мере RX,TX,VCC,GND,RESET там же. После включения модуль определяется и работает в режиме USART моста на скорости 38400. Если проводить аналогию с HC05, то ногой PIO11 можно перевести его в AT режим и настроить. Но вот он не переводится. :( В чём собственно и проблема. А хочется сменить скорость на 9600.

На платке явно выделяется EEPROM и я её считал, а точнее промониторил общение с ней. Получился файлик, по содержимому напоминает прошивку, там есть АТ команды :) Если поможет то прилагаю его.

Помогите ПЛИЗ.

 

ЗЫ. Из файла получилось выделить Название BT устройства, MAC адрес, и пароль. Менять получается путём перезаписи EEPROM.

 

 

 

расскажите подробно как снимали ером.

У меня есть пару модулей от obd2, хочу их подключить к трансиверу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть кучка модулей HL1009C по форме платы совпадает с модулями серии HC-05, ну по крайней мере RX,TX,VCC,GND,RESET там же. После включения модуль определяется и работает в режиме USART моста на скорости 38400. Если проводить аналогию с HC05, то ногой PIO11 можно перевести его в AT режим и настроить. Но вот он не переводится. :( В чём собственно и проблема. А хочется сменить скорость на 9600.

На платке явно выделяется EEPROM и я её считал, а точнее промониторил общение с ней. Получился файлик, по содержимому напоминает прошивку, там есть АТ команды :) Если поможет то прилагаю его.

Помогите ПЛИЗ.

 

ЗЫ. Из файла получилось выделить Название BT устройства, MAC адрес, и пароль. Менять получается путём перезаписи EEPROM.

 

Производитель Hanlynn.

Представители

Marcus Jie : [email protected]

Xuewen Wu: [email protected]

Взято отсюда.

https://www.bluetooth.org/tpg/QLI_viewQDL.cfm?qid=19775

 

Напишите мыло Marcus Jie и спросите где взять описание. Manual, description, datasheet...

Объясните свои проблемы и что вам нужна информация о том как перенастроит скорость UART.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...