Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: video over RF
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Wireless/Optic
federal
День добрый!
Интересует, возможно ли передать HD, FullHD видео посредством RF?
видео конечно же пожато mpeg4

Может быть есть уже готовые решения?

Elresearch
Каков вопрос таков ответ... Intel WiDi
federal
это не интересно.

Интерес от 100 метров до 1-5 км.
Komiks
Цитата(federal @ Mar 13 2013, 20:44) *
День добрый!
Интересует, возможно ли передать HD, FullHD видео посредством RF?
видео конечно же пожато mpeg4

Может быть есть уже готовые решения?

Имеете в виду передачу видео в реальном времени?
Если надо не в реальном времени, то в принципе подойдет любая RF технология: Bluetooth, WiFi, 434/868 МГц. Но передача большого файла будет идти много часов.
Если надо гнать видео в реальном времени, то остается только сотовая связь 3G.
ArtemDement
Цитата(federal @ Mar 14 2013, 08:07) *
Интерес от 100 метров до 1-5 км.

На 5 км без лицензирования частот для передачи потока FullHD не знаю что и предложить.

Вообще, с этой темы стоит начать поиски.
Komiks
Цитата(ArtemDement @ Mar 14 2013, 21:07) *
На 5 км без лицензирования частот для передачи потока FullHD не знаю что и предложить.

Вообще, с этой темы стоит начать поиски.

Да, задача сложная. Насколько я слышал, подобные вещи пытались делать только военные. Чтобы видео по радиоканалу передавать на большие расстояния. Вроде бы даже опытные образцы такого прибора изготовили. Но там во-первых полоса частот используется специальная (не гражданская), а во-вторых стоимость прибора зашкалила за 10К американских рублей. Но военным это можно. Они в ресурсах практически не ограничены.

Мне кажется, что условия задачи надо пересмотреть. FullHD на 5 км по радиоканалу в реальном времени - очень амбициозно.
Vovs
Цитата(Komiks @ Mar 19 2013, 14:19) *
Мне кажется, что условия задачи надо пересмотреть. FullHD на 5 км по радиоканалу в реальном времени - очень амбициозно.

Да почему-же амбициозно? Все зависит от требуемого качества видео. FullHD можно и 2 Мбита затолкать. Так что сначала нужно не пересмотреть условия задачи а хотя-бы их выяснить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.