Перейти к содержанию
    

video over RF

День добрый!

Интересует, возможно ли передать HD, FullHD видео посредством RF?

видео конечно же пожато mpeg4

 

Может быть есть уже готовые решения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Интересует, возможно ли передать HD, FullHD видео посредством RF?

видео конечно же пожато mpeg4

 

Может быть есть уже готовые решения?

 

Имеете в виду передачу видео в реальном времени?

Если надо не в реальном времени, то в принципе подойдет любая RF технология: Bluetooth, WiFi, 434/868 МГц. Но передача большого файла будет идти много часов.

Если надо гнать видео в реальном времени, то остается только сотовая связь 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес от 100 метров до 1-5 км.

 

На 5 км без лицензирования частот для передачи потока FullHD не знаю что и предложить.

 

Вообще, с этой темы стоит начать поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 км без лицензирования частот для передачи потока FullHD не знаю что и предложить.

 

Вообще, с этой темы стоит начать поиски.

 

Да, задача сложная. Насколько я слышал, подобные вещи пытались делать только военные. Чтобы видео по радиоканалу передавать на большие расстояния. Вроде бы даже опытные образцы такого прибора изготовили. Но там во-первых полоса частот используется специальная (не гражданская), а во-вторых стоимость прибора зашкалила за 10К американских рублей. Но военным это можно. Они в ресурсах практически не ограничены.

 

Мне кажется, что условия задачи надо пересмотреть. FullHD на 5 км по радиоканалу в реальном времени - очень амбициозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что условия задачи надо пересмотреть. FullHD на 5 км по радиоканалу в реальном времени - очень амбициозно.

 

Да почему-же амбициозно? Все зависит от требуемого качества видео. FullHD можно и 2 Мбита затолкать. Так что сначала нужно не пересмотреть условия задачи а хотя-бы их выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...