Перейти к содержанию
    

Задался вопросом недавно:

существует организация, которая оказывает определённые услуги (в области разработки ПО и электроники), я знаю организацию которой интересны эти услуги. Если я решил выступать посредником за небольшой процент от сделки, как не стать "лишним звеном" когда эти организации выйдут друг на друга благодаря мне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не стать "лишним звеном" когда эти организации выйдут друг на друга благодаря мне?

Заключить с одной из сторон договор, типа агентского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключить с одной из сторон договор, типа агентского.

А можно по подробнее? никогда с этим не сталкивался. Интересно как может это обезопасить от "кидка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак. Если Вы ничего, кроме передачи информации с одной стороны в другую в этом процессе не предоставляете, Вам заплатят максимум один раз - если заказчик принципиально честен. Потом - "скрипач не нужен". Лучше сразу попросите денег за то, чтобы свести закачика и исполнителя, и займитесь другим делом - полученные деньги за единицу времени будут явно больше, чем Вы вытянете, скрывая все от всех. Выглядит это весьма смешно как для заказчика, так и для конечного исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее?....

а составление такого договора - это тоже "процент от сделки" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно обойтись без знакомства заказчика с исполнителем?

Будете напрягаться чуть сильнее, конечно , но зато гарантированый доход.

Передавайте требования заказчика - работягам , а в обратную сторону - транслируйте вопросы по работе.

Ответственности правда будет чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я решил выступать посредником за небольшой процент от сделки, как не стать "лишним звеном" когда эти организации выйдут друг на друга благодаря мне?

Не беспокойтесь - про Вас вспомнят, когда организация-исполнитель "кинет" организацию-заказчика.

Оно Вам надо "за небольшой процент" оказаться крайним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно Вам надо "за небольшой процент" оказаться крайним?

 

А посредник то тут причём? Хорошенькое дело - он людей свёл, за то и деньги взял.

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Посредник свое дело честно сделал, а у кого что там не срослось - не его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно о чём они там договорятся. хотелось бы пройентов десять получить от сделки.

если не договорятся то ничего. конечно же единоразово. не собираюсь я пожизненные дивиденты получать.

А вот скрывать всё от всех всегда не получится. так как заказчик хочет иметь дело с организацией а не с физ лицом. стало быть надо договариваться с организацией исполнителем. Вот только существуют ли такие договоры? есть ли прецеденты как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно о чём они там договорятся. хотелось бы пройентов десять получить от сделки.

..

А вот скрывать всё от всех всегда не получится. так как заказчик хочет иметь дело с организацией а не с физ лицом. стало быть надо договариваться с организацией исполнителем.

 

..10 процентов это очень мало в таких делах, требуйте по крайней мере в двое больше, это же не риэлтерство - тут речь о производстве реального продукта идёт.

Обратите внимание - организовать своё ООО , то можно за здорово живёшь и 50 процентов на ровном месте поднять , подумайте.

Чего деньги чужим людям дарить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посредник то тут причём? Хорошенькое дело - он людей свёл, за то и деньги взял.

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Посредник свое дело честно сделал, а у кого что там не срослось - не его проблемы.

Отлично! Тогда открываем фирму, которая якобы занимается разработками и ПО, ищем заказчика (а если демпинговать - то заказчики в очередь встанут), а потом берём проценты "за посредничество", сводя заказчиков с новоявленной псевдофирмой. А дальше - "а у кого что там не срослось - это не мои проблемы".

Такой трюк хорошо известен в аренде недвижимости, где посредников и агентов тьма, и называется "карусель".

 

Если что пойдёт не так - то посредника первого возьмут за ... шкирку, особенно если он физическое лицо, и повесят на него все убытки.

Изменено пользователем gerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что пойдёт не так - то посредника первого возьмут за ... шкирку, особенно если он физическое лицо, и повесят на него все убытки.

..потому надо ООО с уставным капиталом 10 тыщ, или сколько там сейчас по минимому.

Пущай вешают все убытки, мы потом новое ООО откроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно о чём они там договорятся. хотелось бы пройентов десять получить от сделки.

если не договорятся то ничего. конечно же единоразово. не собираюсь я пожизненные дивиденты получать.

А вот скрывать всё от всех всегда не получится. так как заказчик хочет иметь дело с организацией а не с физ лицом. стало быть надо договариваться с организацией исполнителем. Вот только существуют ли такие договоры? есть ли прецеденты как говорится)

 

Заключайте с заказчиком договор подряда на поиск исполнителя работ и составление ТЗ и т.д. Условия, когда Вам должны заплатить - туда же, в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что не думаю что открывать фирму и говорить что это я предоставляю услуги (уже не посреднические) будет верным решением. Потому что предполагаею что придётся контактировать с заказчиком по поводу особенностей услуг (выезд специалиста, например, для пуско-наладочных работ). Если, к примеру, я перепродаю им какой-то код, они, вероятно, захотят контактировать на уровне инженеров разработчиков. Тогда моя функция сведётся к умелому переворачиванию трубок, чтобы они услышали друг друга))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...