Перейти к содержанию
    

Показания уровня газа в балоне

Здравствуйте.

Есть такая штука, встроенная в мультиклапан на газовом балоне ГБО автомобиля. Хочу купить. Существует в трех исполнениях:

image_510a48a9a63e8.jpg

WPG-2 (90 Ω растущее). Активное сопротивление при отсутствии газа - 0 Ω, при полном баллоне - 90 Ω.

WPG-4 (50 kΩ падающее) Линейная характеристика. Активное сопротивление при отсутствии газа - 50 kΩ, при полном баллоне - 0 Ω.

WPGH-1 Бесконтактный (датчик Hall'a) показатель уровня газа с линейным выходом напряжения. Величина напряжения при отсутствии газа - 0V, при полном баллоне - 5V.

 

Хотелось бы с его помощью вывести показания уровня газа на штатный прибор уровня топлива в автомобиле. Машина Ауди 100.

 

Штатная схема измерения уровня бензина следующая:

image_510a4bccef018.jpg

 

Через стабилизатор напряжения J6 на 10В прибор уровня топлива G1 соединен c резистивным датчиком в баке. Датчик в баке изменяет свое сопротивление в диапазоне от 544Ом (пустой бак) до 60 Ом (полный бак). Т.е., если я правильно понимаю, указатель уровня топлива представляет собой амперметр с диапазоном измерения тока от 18мА до 167мА.

 

Люди добрые, помогите состряпать схемку для преобразования сигнала с вышеуказанного датчика WPG в эти самые 18-167мА. Или хотя бы подскажите в какую сторону копать инфу. Надоело мне, а главное жене, лазить в багажник (в нишу под запаску), чтобы узнать остаток топлива в балоне. Всем откликнувшимся спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельный прибор

WPGH-1 Бесконтактный (датчик Hall'a) показатель уровня газа с линейным выходом напряжения

индикатор напряжения стрелочный маленький

или линейный индикатор на LM3914

 

я очень боюсь бенза и газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне, а главное жене, лазить в багажник (в нишу под запаску), чтобы узнать остаток топлива в балоне. Всем откликнувшимся спасибо.

Решилась проблема?

А почему не пользоваться показаниями километража дневного одометра, или как его там. Можно сбрасывать его показания каждый раз при заправке. А большая точность тут ни к чему.

Изменено пользователем Vovk_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно понял, надо брать такую штуку

WPGH-1 Бесконтактный (датчик Hall'a) показатель уровня газа с линейным выходом напряжения. Величина напряжения при отсутствии газа - 0V, при полном баллоне - 5V.

поднять выход на 600мВ и через 33 ома подключить к штатному амперметру, второй конец на землю.

при отсутствии газа- 18мА, при полном-168мА

 

или тупо через 33 ома, только стрелка уйдет в ноль при 12% заполнения балона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...