Перейти к содержанию
    

PIexpert 8.6 - вопрос по добавлению сердечника

Делаю проект на TOP-switch HX 132кГц - PIexpert 8.6 предлагает трансформатор E25/13/7 с материалом сердечника X127. Epcos такой материал рекомендует до частот 100кГц. В библиотеке компонентов пробую создать аналогичный трансформатор, но с материалом X187. Из доступных к редактированию параметров, относящихся к материалу сердечнка, вижу только возможность заменить AL c 1750нГ (как у X127) на 1850нГ (как у X187), заменяю. Оптимизирую проект с новым трансформатором. Результат получается практически идентичным, отличие только в величине зазора на 0,002мм - (для X127 - 0,146мм, для X187 - 0,148мм), что вызывает сомнение в коректности такой корректировки библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, пограмма просто изменила зазор так, что результирующая общая индуктивность (та же AL) стала одинаковой для обоих случаев, ну и результат соответственно одинаков? Разница при оптимизации могла бы быть в зависимости потерь от частоты - но, раз тип материала как бы не менялся, то и потери прога считает одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...