Перейти к содержанию
    

экспорт из 2006 в pdf

1)не получается экспортивроать чертёж схемы из схематика в пдф и чертёж платы из pcb в pdf.

 

2)и заодно вопрос по экспорту из схематика в dxf. схема получается в жёлтом цвете. как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... а при чем тут ПКАД? Если речь о распечатке в ПДФ, то тут дело в виртуальном принтере и его корректной работе. В остальном как настроите вывод на печать, так оно и распечатается. Превью там есть, так что проверить содержимое распечатки согласно сделанным установкам проблемы не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... а при чем тут ПКАД? Если речь о распечатке в ПДФ, то тут дело в виртуальном принтере и его корректной работе. В остальном как настроите вывод на печать, так оно и распечатается. Превью там есть, так что проверить содержимое распечатки согласно сделанным установкам проблемы не составит.

как при чём? открываем p-cad File-Export-PDIF

вроде как есть такая функция экспорта схемы/платы в файл с разрешением .pdf , но блин полученный файлик не открывается.

 

и про dxf тоже остался вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как есть такая функция экспорта схемы/платы в файл с разрешением .pdf , но блин полученный файлик не открывается.

 

Попробуйте пустить на печать в виртуальный принтер - http://www.dopdf.com/ru/

 

и про dxf тоже остался вопрос..

 

В свое время пытался из PCAD получить DXF, получал файлы странного содержания, все разбито на множество линий с непонятно как выбранной толщиной. Редактировать этот потом - непонятно как. Желтый цвет можно в AutoCAD заменить на любой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пустить на печать в виртуальный принтер - http://www.dopdf.com/ru/

 

 

 

В свое время пытался из PCAD получить DXF, получал файлы странного содержания, все разбито на множество линий с непонятно как выбранной толщиной. Редактировать этот потом - непонятно как. Желтый цвет можно в AutoCAD заменить на любой другой.

 

1)с виртуальным принтером попробую, спасибо.

 

2)из pcb в dxf нормально экспортируется. а вот их sch в dxf вроде тоже нормально, но в жёлтом цвете. и его нельзя поменять в автокаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу батенька... есть PDIF, а есть PDF, и это две большие разницы.

PDF - portable document format

PDIF - P-CAD data interchange format

С DXF не знаю в чем проблема, у меня все, что задано, экспортируется:

 

post-4480-1354729510_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу батенька... есть PDIF, а есть PDF, и это две большие разницы.

PDF - portable document format

PDIF - P-CAD data interchange format

С DXF не знаю в чем проблема, у меня все, что задано, экспортируется:

 

post-4480-1354729510_thumb.png

 

 

с пдф разобрался, спасибо)

 

а ты попробуй из схематизка в dxf экспортнуть)

 

что-то и в пдф через виртуальный принтер не выходит. ругается програмка-

post-74229-1354732290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять - при чем тут ПКАД? Где на скрине открытая схема? Где меню опций вывода на печать?

Открываем схему, File -> Print, настраиваем какие листы схемы печатать, на какую бумагу, поворот и т.д.

 

У меня-то все это уже много раз получалось:

 

post-4480-1354732828_thumb.png

 

а вот у Вас похоже на проблемы с подходом к задаче. С чего вдруг какой-то doPDF, или кто бы там ни был, должен знать кто такой ПКАД и что делать с его файлами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять - при чем тут ПКАД? Где на скрине открытая схема? Где меню опций вывода на печать?

Открываем схему, File -> Print, настраиваем какие листы схемы печатать, на какую бумагу, поворот и т.д.

 

У меня-то все это уже много раз получалось:

 

post-4480-1354732828_thumb.png

 

а вот у Вас похоже на проблемы с подходом к задаче. С чего вдруг какой-то doPDF, или кто бы там ни был, должен знать кто такой ПКАД и что делать с его файлами?

 

 

я воспользовался той пограммой, которую предложил ArtemDement. если такой умный, скажи какую тогда скачать. в её описании написано, так как ты и говорил-открываешь пикадовский файл, выводишь на печать, выбираешь виртулальный принтер и как только жмёшь ОК- должна запуститься программа. но происходит ровным счётом НИЧЕГО. поэтому я и запустил её 2м способой, как предложено в видеоописании к этой проге. то что выводит на экран ты видишь.

 

теперь насчёт схематика и dxf/ тут уже нашёл выход-надо выделять всю схему в автокаде потом делать операцию расчленение и после этого она уже перекрашивается из жёлтого

post-74229-1354733593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шухарт, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому не стоит мне тыкать и вести себя агрессивно. Пора взрослеть, если уж хотите общаться.

Я уже писал, между "открываешь пикадовский файл" и "выводишь на печать" нужно настроить что, и как Вы хотите печатать:

 

post-4480-1354738623_thumb.png

 

посмотреть на превью:

 

post-4480-1354738648_thumb.png

 

там уже будет видно как будет выглядеть распечатка.

А уж настроенное задание выводить на печать и получать правильный результат:

 

post-4480-1354738673_thumb.png

 

ЗЫ Надеюсь выбор соответствующего принтера в "Printer Setup" не является проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шухарт, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому не стоит мне тыкать и вести себя агрессивно. Пора взрослеть, если уж хотите общаться.

Я уже писал, между "открываешь пикадовский файл" и "выводишь на печать" нужно настроить что, и как Вы хотите печатать:

 

post-4480-1354738623_thumb.png

 

посмотреть на превью:

 

post-4480-1354738648_thumb.png

 

там уже будет видно как будет выглядеть распечатка.

А уж настроенное задание выводить на печать и получать правильный результат:

 

post-4480-1354738673_thumb.png

 

ЗЫ Надеюсь выбор соответствующего принтера в "Printer Setup" не является проблемой?

 

я вообще не пью, так что к сожалению(или счастью :)) на брудершафт нам пить не придётся. просто ваше поведение мне вчера тоже не понравилось. если бы я знал как всё это делается, то наверно бы не создавал тему.

вот сейчас на работе попробовал-всё получилось. может потому что дома семёрка тут XP. попробую вечером ещё раз на семёрке.

 

спасибо за подробную инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Print2PDF (виртуальный принтер). При выводе на печать направляешь вывод на Print2PDF и все выводится в файл в pdf формате, хошь sch, хошь pcb. А сам PCAD в pdf формате не выводит, хотя там и есть такая функция. Далее я беру Foxit и группирую листы в общий документ. Где брал Print2PDF не помню, давно это было, покопайся в сети, наверняка найдешь.

Изменено пользователем С_Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AlexN

 

Да, долго подбиралась, но работалось с ней действительно удобно. Что интересно, удобно было только в ПКАДе. В Аллегро работаю с другой схемой и тоже удобно. Почему так - не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...