Перейти к содержанию
    

Сколько просить за разработку сигнализации?

Здравствуйте форумчане! Так как здесь пишут, в основном, люди исключительно хорошие и опытные, прошу помочь вот в каком вопросе. Занимался разработкой системы GPRS сигналлизации. Одна охранная фирма предложила мне выкупить разработку. в разработку входит готовый печатный узел, а так же программа для микроконтроллера Атмел мега16. какое вознаграждение мне стоит попросить за это? Если предложать сделать свой вариант сигналлизации, например на АРМе (плата плюс программа) - то тогда сколько просить денежек? разработкой буду заниматься помимо основной работы. подскажите, люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, сколько месяцев Вы занимались разработкой/отладкой/подготовкой производства + цена оборудования которе Вы сами покупали. От этой цены в зависимости от идеи, что Вы хотите получить от общения с данной фирмой (Вы им делаете подарок/Вы уверенны что они именно у Вас за названную цену купят, избавив себя от закупок оборудования/найма разработчиклв) корректирукте цену в +/-.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю сейчас инженером за 25 т.р. в мес. Ну разработка длилась около полугода, допустим. резонно попросить 125-150 тр? это много/мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте сколько та фирма сможет продать энкземпляров вашего устройства, умножте на примерную цену одного энкземпляра и просите хотяб 10% от полученной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте сколько та фирма сможет продать энкземпляров вашего устройства, умножте на примерную цену одного энкземпляра и просите хотяб 10% от полученной суммы.

спасибо за идею, есть от чего отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна охранная фирма предложила мне выкупить разработку...

:rolleyes: ...и что они будут делать с ПП +прошивка ?! ))) ...если дадут тыщ 50 = уже щастье...Впрочем видится - денех не дадут, а мозг вынесут.

 

Прикиньте сколько ...

:biggrin: Лучше прикинуть сколько будет стоить озвученный комплект в случае размещения объявления в разделе "требуется разработать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Лучше прикинуть сколько будет стоить озвученный комплект в случае размещения объявления в разделе "требуется разработать"...

Мож у автора какой-то уникальный комплект. Ведь почемут комплектом заинтересовались, а не взяли готовые (давно разработанные) образцы.

Интересно, у кого-нить получалось сделать боле-менее надежную GSM сигналку? У моих знакомых, кто покупал сигналки, постоянно какие-то проблемы, то зависает, то не включается, то не сигналит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож у автора какой-то уникальный комплект. Ведь почемут комплектом заинтересовались, а не взяли готовые (давно разработанные) образцы.

Интересно, у кого-нить получалось сделать боле-менее надежную GSM сигналку? У моих знакомых, кто покупал сигналки, постоянно какие-то проблемы, то зависает, то не включается, то не сигналит.

 

вряд ли он оригинальный, и вряд ли без проблем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож у автора какой-то уникальный комплект. Ведь почемут комплектом заинтересовались, а не взяли готовые ...

:rolleyes: ... фото КОМПЛЕКТа не мешало бы глянуть...))) ...мож и я куплю... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ТС - "Сигнализация" пишется с одним "л". Исправьте, тогда сможете запросить чуть-чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ТС - "Сигнализация" пишется с одним "л". Исправьте, тогда сможете запросить чуть-чуть больше.

Вот так вот, спрашиваешь про сигналлизацию, а получаешь замечания по орфографии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, спрашиваешь про сигналлизацию, а получаешь замечания по орфографии...

По отношению к русскому языку можно спокойно судить об отношении к своей специальности (из личного опыта). Я понимаю, что ЕГЭ и интернет сильно исковеркали мозги современной молодёжи, и грамотно писать по-русски - это "аццкий ацтой", но общая безграмотность современной молодёжи произрастает из неуважения к родному языку. Это лишь моё субъективное мнение (имхо), которое никому не навязываю.

Изменено пользователем VCO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отношению к русскому языку можно спокойно судить об отношении к своей специальности (из личного опыта). Я понимаю, что ЕГЭ и интернет сильно исковеркали мозги современной молодёжи, и грамотно писать по-русски - это "аццкий ацтой", но общая безграмотность современной молодёжи произрастает из неуважения к родному языку. Это лишь моё субъективное мнение (имхо), которое никому не навязываю.

 

Сдавал егэ шесть лет назад. Написал русский язык на 82 балла. второй результат по школе, если интересно. "аццкий ацтой" - так уже давно никто не выражается, даже в просторах интернета. это ушло пару лет назад. Сейчас в моде другие "ацтои". "имхо" - тоже пошло же из этого интернета, который сильно исковеркал мозги современной молодежи. А ошибку может допустит каждый. Не хотел тут флудить, но раз Вы так мощно дополнили свой пост, не мог не парировать, извольте-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю сейчас инженером за 25 т.р. в мес. Ну разработка длилась около полугода, допустим. резонно попросить 125-150 тр? это много/мало?

 

 

Это нормально imho. За прошивку, если не передавать исключительных авторских прав. То есть вы им предоставляете неэксклюзивное право использовать и дальше развивать разработку, а они вам - продавать её многократно "как есть" кому вам захочется.

 

Вы им скажите, что разработка уже однажды была продана на этих условиях, и поэтому находится в домене "Open Source", но распостраняется под авторским надзором. 150 тыр за носитель ))

 

ЗЫ. Понятно, что все интерфейсы должны быть открыты заказчику. Иначе они точно не согласятся. Такая сделка должна быть честной и основываться на взаимном доверии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально imho. За прошивку, если не передавать исключительных авторских прав. То есть вы им предоставляете неэксклюзивное право использовать и дальше развивать разработку, а они вам - продавать её многократно "как есть" кому вам захочется.

 

Вы им скажите, что разработка уже однажды была продана на этих условиях, и поэтому находится в домене "Open Source", но распостраняется под авторским надзором. ))

ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...