Перейти к содержанию
    

Отдельная ветка для "заказчиков"

Всем здравствуйте!

Хочу обратиться к многоуважаемой администрации с просьбой о создании в дополнительном разделе отдельной ветки для большой части аудитории этого форума, которую составляют "клиенты", "заказчики", "потребители услуг" разработчиков электроники, к коим отношусь и я в том числе.

Я редко "логинюсь" на форуме, но частенько его мониторю и пришел к выводу (сам лично тоже с этим сталкивался), что "наш брат" сильно ущемлен в правах и постоянно третируется местными обывателями. Появляемся мы здесь обычно в одиночку, каждый со своими целями и задачами, зачастую не компетентны в электронике вообще, неговоря уже о тонкостях, ну и т.д., а на человека "набрасываются, как волки и начинают рвать на части". Вот кстати, поледнее "избиение младенца", которое мне попалось на глаза http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=101850, а сторонников уже прошедших по граблям рядом нет, как нет и их постов ушедших в никуда в разных темах. А полезно иногда, спросить или подсказать что то у тех, кто на твоей стороне баррикад, т.к. интнресы у "заказчиков" и "исполнителей" всегда разные.

И еще в дополнение к этому, там тема с цветовой маркировкой уже закрыта, так вот считаю это удобно и хотел бы и для "заказчиков" какой-нибудь "ядреный" цвет предусмотреть, на стадии регистрации, что б можно было выбирать кем быть -потребителем или разработчиком.

Спасибо за внимание, надеюсь на положительное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
...пришел к выводу (сам лично тоже с этим сталкивался), что "наш брат" сильно ущемлен в правах и постоянно третируется местными обывателями. Появляемся мы здесь обычно в одиночку, каждый со своими целями и задачами, зачастую не компетентны в электронике вообще, неговоря уже о тонкостях, ну и т.д., а на человека "набрасываются, как волки и начинают рвать на части"...

Вопрос в топикстартеру: разницу взаимоотношений между Заказчикам и Исполнителем, и между Работодателям и Наемным Работником - Вы хорошо понимаете?

Да, чисто теоретически, было бы замечательно разделить существующий раздел "Предлагаю работу", на два разных подраздела - условно, "Ищу работников для работы" и "Ищу исполнителей конкретного заказа". Как говориться, Работодатели - налево, Заказчики - направо. Проблема только в том, что многие, и очень многие, заказчики-работодатели совершенно не в состоянии, изначально, правильно себя позиционировать. Кто он на самом деле - заказчик или работодатель - выясняется только в процессе общения. Приведенная Вами тема - яркий тому пример. Человек заявил себя как работодатель, считающий, что ему необходим работник с нужными навыками. А реально, как выяснилось, он - заказчик, которому нужен исполнитель (подрядчик) для реализациии своего проекта. Разница - принципиальная, и во всем!

А на счет того, что "на человека "набрасываются, как волки и начинают рвать на части"", - да, "тумаков" за некомпетентность в деле, за которое взялись, Вы здесь получите однозначно. И также однозначно, затем получите квалифицированную помощь от профессионалов, если Вам удастся их убедить в серьезности своих намерений. Это результат моих личных наблюдений.

А на местную публику не обижайтесь - рассматривайте это как проявление классовой борьбы (неприязни).

P.S. А про "цветовую дифференциацию штанов" - лучше не впоминайте, на ночь глядя... ;)

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал похожий вопрос в модераторской год или два назад на счет создания раздела, напоминающего площадку для Заказчиков. Утонула тема. Ну раз нашелся хоть один пользователь, которого это могло бы заинтересовать, подожду развития темы, может быть еще народ подтянется. Имею в виду Заказчиков, а не завсегдатаев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли понадобится доп раздел. Нужно обсудить житиё-бытиё закачиков? Создайте тему в общении, всего делов то. Думаю по делу там сообщений 20 наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, грань между заказчиком и работодателем неочевидная.

По моему надо создать раздел не по принципу деления Заказчик, Работодатель, а по принципу оплаты.

Оставить раздел "Предлагаю работу", в которой "всех рвут на части" и добавить новый раздел, что нибудь типа "Предлагаю работу для энтузиастов"

И сливать туда всех, студентов, мошенников, некомпетентных работодателей, любителей нанять забесплатно, заказчиков и так далее.

 

Заказчик который нуждается в консультации, но позиционирует себя как работодатель, это человек которому нужна

бесплатная консультация, вот пускай энтузиасты его и консультируют.

Студент, который хочет курсач за пирожок сделать, или Заказчик, у которого куча идей но нету денег, тоже туда, в "энтузиасты".

И естественно в разделе "для энтузиастов" любую критику банить без вариантов. Там должен быть только позитив.

 

А у работодателей будет выбор, между практичными "волками", которые точно сделают но за деньги или "энтузиастами" с которыми приятно пообщаться но не более :)

 

 

PS: В правилах можно прописать, работу с суммой оплаты менее 5 тысяч, тоже туда, "в энтузиасты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утонула тема.

Дык интересно, кто такой стиль сОздал общения???

В ветке "предлагаю работу".

По мне - так вообще идеал прохладной жизни. Кресло Ниро Вульфа :)

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал похожий вопрос в модераторской год или два назад на счет создания раздела, напоминающего площадку для Заказчиков. Утонула тема. Ну раз нашелся хоть один пользователь, которого это могло бы заинтересовать, подожду развития темы, может быть еще народ подтянется. Имею в виду Заказчиков, а не завсегдатаев.

Спасибо за ответ.

Анализ ситуации мне подсказывает, что в данном случае нельзя действовать по такому алгоритму -ждать, что народ подтянется. Он уже подтянулся, правда не тот о котором мы с Вами ведем тут речь.

А "заказчики" САМИ не подтянутся, т.к. это не местные завсегдатаи у которых этот сайт загружается вместе с виндой, которые бродят тут по всем темам в поисках нужной инфы или просто со скуки ввязываются в какую-нибудь полемику и т.д. Они вообще в этот раздел даже смотреть не будут, как и во все другие, кроме "предлагаю работу", разместят свое объявление и уйдут, т.к. здесь нет места для них, где они могли бы решать свои вопросы без нападок местных товарищей, а еще сейчас майские праздники, кого ждать?

Эту ветку нужно просто создать, правильно назвать, например:"Обсуждение проблем заказчиков электронных проектов" (ну или что то в этом духе), и разместить рядом с веткой "предлагаю работу", куда мы сразу и лезем.

Понятно, что она не будет очень быстро наполняться, но не это важно, а то, что там будет аккумулироваться ценный опыт по взаимодействию с "электронщиками", как положительный, так и отрицательный.

П.С. И честно говоря не понятно, в чем причина заминки? Создать очередную ветку про новую модель процессора пожалуйста, а появление единственной ветки для общения соответстующей группы людей, нужно как то круто обосновать? Невольно начинаешь себя ощущать "сексуальным меньшинством", которым все нельзя, потому, что ты "пидар" (а в нашем случае-заказчик))).

 

 

 

Здесь отвечу всем остальным, кого "цветовая дифференциация" не относит к Админам, которым и была предназначена эта тема и просьба.

Так вот, я бы мог конечно парировать, весь этот флуд и ахинею, которую вы в лучших местных традициях тут успели нанести, извратив по ходу всю идею с помощью своего "инженерного" мировоззрения, но мне просто не досуг и честно говоря влом.

Уважаемые Разработчики Электроники, ветка, которую я прошу завести на этом форуме НЕ для вас, поэтому если что то не нравится, не лезьте в нее (еще не созданную), а идите в свои 57 веток в 12 разделах с бесчисленным количеством тем +ftp и ройтесь там наздоровье. А если вам этого мало, можете всем хором проголосовать и создать 58 ветку с названием, например: "Здесь чморим клиентов и заказчиков, которые несут нам свои деньги" и вперед с песней, никто вам мешать не будет и вы не мешайте...

П.С. Причем тут работодатели (те, которые юридически ими являются), вообще не ясно, где я про них хоть словом обмолвился, а?

Изменено пользователем RGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Разработчики Электроники, ветка, которую я прошу завести на этом форуме НЕ для вас, поэтому если что то не нравится, не лезьте в нее (еще не созданную), а идите в свои 57 веток в 12 разделах с бесчисленным количеством тем +ftp и ройтесь там наздоровье. А если вам этого мало, можете всем хором проголосовать и создать 58 ветку с названием, например: "Здесь чморим клиентов и заказчиков, которые несут нам свои деньги" и вперед с песней, никто вам мешать не будет и вы не мешайте...

 

С таким отношением к людям нужно сделать свой собственный форум и банить всех неугодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark

М-да... То, что разработчики электроники (включая, "завсегдатаев" форума) одновременно, в других ситуациях, могут являться заказчиками или работодателями - такую ситуацию ни ув. топикстартер, ни ув. one_man_show видимо, в принципе, не допускают... Что-ж, тогда вполне резонно создать для таких заказчиков собственный раздел Форума и выдавать им при входе фиолетовые штаны. А разработчиков туда не пускать - действительно, что им там делать? Не общаться же с заказчиками - Форум не для этого создан. Давайте сразу переименуем его в "Форум заказчиков электроники" и не будем мешать их плодотворному общению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ ситуации мне подсказывает ... Так вот, я бы мог конечно парировать, весь этот флуд и ахинею, которую вы в лучших местных традициях тут успели нанести, извратив по ходу всю идею с помощью своего "инженерного" мировоззрения, но мне просто не досуг и честно говоря влом.

Нужен кому такой беспокойный "клиент" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "заказчики" САМИ не подтянутся, т.к. это не местные завсегдатаи у которых этот сайт загружается вместе с виндой, которые бродят тут по всем темам в поисках нужной инфы или просто со скуки ввязываются в какую-нибудь полемику и т.д. Они вообще в этот раздел даже смотреть не будут, как и во все другие, кроме "предлагаю работу", разместят свое объявление и уйдут, т.к. здесь нет места для них, где они могли бы решать свои вопросы без нападок местных товарищей, а еще сейчас майские праздники, кого ждать?

Вы все-таки определитесь, чего хотите.

1. спокойного места где можно поговорить о своем узкоспециальном чтоб никто не мешал? Так при чем тут данный форум?

2. Пообщаться с теми самыми "завсегдатаями"? так чем Вас имеющаяся полемика в "Предлагаю работу" не устраивает?

3. Сделать особый раздел с особыми правилами/привелегиями для одних(работодателей) и гнобированием неугодных? Опять же, почему именно здесь, в интернете адреса закончились?

4. Что-нибудь, что может принести пользу не только Вам любимому но и, спустившись на минутку с трона, желаете сделать благодать кучке местных, которые тут "бродят", "от скуки ввязываются" и вообще неподобающе непотребно себя ведут, не кланяются подобающе при виде их величеств?

 

Видел я одного ИО главного конструктора немелкого заводика, он бы Вам понравился. Начальству смотрел в рот, всегда кивал, молча записывал все указания руководства и доводил их до подчиненных - от разработки виденной на выставке системы конкурентов в двухмесячный срок до вывода людей на уборку территории завода в рабочее время за неделю до госиспытаний все еще плохо работающего прибора. Начальство его любило. Сильно, но недолго.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Времени с момента опубликования темы прошло достаточно и в данном случае очевидно, что молчание админов -"знак НЕсогласия".

Кому то, что то доказывать, понятное дело, бессмысленно, но хотя бы из элементарного уважения, поясните пожалуйста мне и другим, кому в будущем может прийти в голову такая крамольная мысль, как наличие на "Электрониксе" отдельной ветки для обсуждения проблем "Заказчиков" при взаимодействии с "Разработчиками", - почему это невозможно? Хочу заметить, что обоснование типа "никто из заказчиков больше не высказался по этому поводу", вряд ли уместно, т.к. они просто не знают, что здесь это обсуждается и вряд ли узнают.

Так же, мне было бы любопытно услышать причины нежелания иметь такую "ветку" от "своих" и не очень, которые коллективно, "с пеной у рта", боролись здесь за "свои" права. Спасибо.

Изменено пользователем RGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"никто из заказчиков больше не высказался по этому поводу", вряд ли уместно, т.к. они просто не знают, что здесь это обсуждается и вряд ли узнают.

Плюсую, хотя из лагеря "исполнителей".

По теме тоже плюсую, т.к. постоянная работа есть не везде, а исполнители есть везде и человеку который ищет удалёнку не обязательно читать объявления о фуллтайме в Москве. А всякая ахинея из серии "профи налево энтузиасты направо" от лукавого - рынок всё на свои места поставит. Никто же не заставляет вас тратить время на идиотов в сети? Вот с идиотами в реале труднее. А студенты с просьбами сделать курсовую за пирожок наоборот приносят улыбку, постебаться можно :)

Голосую за подраздел "Разовая работа" в "Предлагаю работу". Единственное "против" - это размножение разделов, которое всегда плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую, хотя из лагеря "исполнителей".

По теме тоже плюсую, т.к. постоянная работа есть не везде, а исполнители есть везде и человеку который ищет удалёнку не обязательно читать объявления о фуллтайме в Москве. А всякая ахинея из серии "профи налево энтузиасты направо" от лукавого - рынок всё на свои места поставит. Никто же не заставляет вас тратить время на идиотов в сети? Вот с идиотами в реале труднее. А студенты с просьбами сделать курсовую за пирожок наоборот приносят улыбку, постебаться можно :)

Голосую за подраздел "Разовая работа" в "Предлагаю работу". Единственное "против" - это размножение разделов, которое всегда плохо.

 

Естественно, нужно ещё правильно воспринимать информацию в этом подразделе. Чтобы знать, когда начинать стебаться

 

Мой первый опыт общения с виртуальным заказчиком. Может кого и улыбнёт )))

 

Перед майскими праздниками получила в новостной рассылке от форума вот такое приглашение:

Уважаемый(ая) Виктория,

 

Мы рады предоставить Вашему вниманию информационную рассылку ELECTRONIX.ru:

---------------------------------------------------------------------------------------------

Коллеги!

 

В отдел разработок ГК ИННОВАЦИЯ требуются инженеры в области цифровой измерительной техники для промышленной автоматизации.

 

Обязательные требования:

•Опыт разработки измерительных аналогово-цифровых устройств от 1 года.

•Опыт программирования на языках С, С++.

•Владение P-CAD, OrCAD.

 

Желательные требования:

•Опыт работ с измерениями более 16 разрядов АЦП.

•Опыт цифровой обработки сигналов (БИХ, КИХ фильтры, ДПФ, детектирование сигналов и т.д.)

•Опыт разработки приложений на С#.

•Опыт разработки драйверов под SCADA.

•Опыт разработки устройств с беспроводными интерфейсами.

 

Предлагается:

•Интересные проекты в области контроля и диагностики промышленного оборудования.

•Стабильный оклад (от 60 000 по результатам собеседования).

•Премии по результатам завершения проектов.

•Возможен outsourcing.

 

Информация о компании на сайте www.gkin.ru

Резюме на почту [email protected]

тел. 8(495)620-09-00 доб. 113 Ольга.

Адрес:

Москва, Прянишникова, д. 19С8

---------------------------------------------------------------------------

 

Надеемся эта информация была Вам полезна.

Администрация ELECTRONIX.ru

 

На первый взгляд никакого подвоха. Сайт компании вроде как существует, новый каталог вихретоковых датчиков выложен в pdf-формате (хотя закачивается с другого сайта, переадресация на www.tmkin.ru). И даже новости вроде как за 2011 год есть... Вроде как жив курилка ;-)

"Ну что же, можно вроде сделать первую попытку" - подумалось мне. Отправила резюме по указанному адресу. Звоню после праздников. Бодро отвечает автоответчик с перечислением кучи отделов (обычный автоответчик, кстати. МиниАТС влом было поставить ;-) ) Потом берет трубку девушка-секретарь: "Мененджер по работе с персоналом Ольга Быстрова в отпуске, до 10 мая. Хотите поговорить с другим мененджером?" Ну вот, отдел кадров раздут. Первый повод задуматься о реальности конторы. Но игнорирую это свое внутреннее ощущение.. Зря между прочим. Можно уже было начинать стебаться

Звоню 15 мая, после отпуска. Тот же автоответчик. Секретарь делает вид, что переключает на Быстрову - "Хорошо, перезвоните в конце недели".

Думаю, что уже слишком много внимания с моей стороны к этим девушкам. Поэтому на третьем шаге интересуюсь судьбой резюме по email. Но нет, гробовая тишина. Не ожидали, видно такого поворота событий.

Концовка вполне закономерная. Звоню. Бодро отвечает тот же автоответчик. Трубку берет молодая девушка. Прошу переключить на Ольгу Быстрову.

"-А это я и есть.",

"Мне менеджера по работе с персоналом"

"Я директор отдела по работе с персоналом. Вас какой вопрос интересует?" (ООоо, уже повысили! А телефон стал один на всю ГК! ;-)

Всё ещё делаю попытку выяснить про судьбу резюме и почему вдруг почта перестала работать у отдела по работе с персоналом. Хотя уже доходит (хм, как до жирафа) вся пикантность ситуации. Как вполне честный и уважающий себя человек сообщаю о возможных просчетах "менеджеров" и прощаюсь.

Надеемся эта информация была Вам полезна.

 

Жалко только, что теперь этот варинт моего резюме могут дальше использовать в своих грязных намерениях какие-нибудь бездельники-пройдохи. А по поводу ГК Инновация (вроде как - ранее ТМК Инновация, НПЦ Техприбор) в инете последние новости датированы августом 2009 года. Это тоже грустно. На память достался только каталог датчиков для вибродиагностики.

 

С уважением ко всем разработчикам и грамотным менеджерам,

Виктория.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создан раздел Заказчики, проекты, тендеры.

Добро пожаловать!

Предвижу критику названия, считаю для эксперимента приемлемым любой вариант, понятный для начала хотя бы тем, кто обсуждал этот вопрос. Дальше будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...