Перейти к содержанию
    

а как бы "ответвитель" в SOPC написать ?

вот идут данные по DMA от slave к master. Но мне за ними бы "пошпионить" еще надо. Возникает идея написать компонентик с парой мастер-слэйв и воткнуть его в разрыв. Но не совсем ясно, какие сигналы из спеки нужны ? Неужели все ? Там их куча =( И вообще, с этой затеи что-нибудь выйдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он тут причем ? Мне ж для постоянной работы а не для отладки надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ж для постоянной работы а не для отладки надо

этого вы не писали :) все сигналы цеплять не надо, хватит шины данных, если надо - адреса, и пару стробов - writeenable, waitrequest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все хорошо, но часто не работает (особенно с 3-state) ну да лана - разберусь. Кстати компонент 3-state мост сам по себе не имеет адреса. Визардом такое не сделать - он ошибкой это считает. Шаманить в tcl ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда кажется, что в ветку кроме vadimuzzz и Стюарта никто не смотрит. Неужели НИОС так непопулярен ? Я без него не представляю некоторые вещи даже на гигагерцовых техасах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, оффтоп!

 

Иногда кажется, что в ветку кроме vadimuzzz и Стюарта никто не смотрит.

Просто они больше всех знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все хорошо, но часто не работает (особенно с 3-state) ну да лана - разберусь. Кстати компонент 3-state мост сам по себе не имеет адреса. Визардом такое не сделать - он ошибкой это считает. Шаманить в tcl ?

а зачем вам тристейт? цепляйтесь приямо к Avalon-MM. сам генератор моста на перле написан, можете повторить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" цепляйтесь приямо к Avalon-MM." енто в каком смысле ?

ну, допустим есть мастер (проц, например) и слейв(память). делаем "мост" с одним Avalon-MM слейв портом и 2-мя мастер-портами. 1 мастер цепляем на память, слейв к процу и 1 мастер остается для "сниффера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слейв к процу ?? Зачем ? У меня DMA идет между Ethernet и памятью. Чего там на шине у проца - тока Будде известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слейв к процу ?? Зачем ? У меня DMA идет между Ethernet и памятью. Чего там на шине у проца - тока Будде известно

я же написал "например". сделать разветвитель сигналов - это самая простая часть. проблема в сниффере, вам же наверняка понадобятся разные триггеры для начала захвата и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда кажется, что в ветку кроме vadimuzzz и Стюарта никто не смотрит. Неужели НИОС так непопулярен ? Я без него не представляю некоторые вещи даже на гигагерцовых техасах..

Да популярен, популярен. Просто у кое-кого нет инета на работе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...