Перейти к содержанию
    

Первое впечатление - хочется еще потратить денег, чтобы спасти мертвый проект.

Как вариант - в помойку все и что-то более реальное и понятное сделать на освободившемся месте и времени.

Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что напрашивается, так это регистратор для авто, но с сожалению не хватает ОЗУ, так что проект скорее мертв, чем жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное очень богатые, раз изготовили 2000 экземпляров не до конца разработанного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На принципиальной схеме какое-либо внешнее ОЗУ не наблюдается. То есть, если я правильно понимаю, рассчитывать можно только на 80К встроенных в BF532, мда печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет дополнительного модуля на многсолойной плате высокой точности, которая будет содержать процессор и память, необязательно Blackfin. Модуль паяется вместо BF532. В таком варианте устройство можно довести до видеозаписи. И совсем необязательно на модуле должен стоять BF532, взять нечто помощнее, а памяти на модуле разместить столько, сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого и нетехнологично. Тогда уж лучше всю плату заменить.

 

На принципиальной схеме какое-либо внешнее ОЗУ не наблюдается.

На ней не наблюдается даже какой-либо загрузочной памяти. Как можно было это запустить в производство - ума не приложу :(

 

ИМХО, вывод такой: корпус еще можно попытаться использовать, а вот готовые платы остается только пустить под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней не наблюдается даже какой-либо загрузочной памяти. Как можно было это запустить в производство - ума не приложу :(

У BF режим загрузки "внешний SPI мастер". Там типа есть еще CY8C29666 аж с 32К флеша, к нему BF по SPI и подключен. Теоретически этот Сайпресс может стартануть и чего надо дочитать с карточки SD. Но вообще я не представляю как такой piece of junk можно было разработать. Каждый компонент в отдельности интересен, а вот все вместе - :ph34r:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж где же вы такого горе- разработчика нашли… Сначала ведь нужно макетировать, обкатывать программу до уровня, чтобы было понятно точно что получится, а потом уже делать 2000 штук... А вы даже корпус изготовили…

Мне кажется можно плату переделать, ведь она не такая дорогая, самое дорогое это компоненты, которые можно отпаять :rolleyes:

Ну вообще, неужели это можно продать, корпус уж больно страшненький… С Китаем конкурировать сложно !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там типа есть еще CY8C29666 аж с 32К флеша, к нему BF по SPI и подключен.

Каюсь, не разглядел. Впрочем, "разработку" это нисколько не спасает :( Металлолом как он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кстати прикинуть, во сколько обойдется новая плата, или допаивать модуль на старую.

Новый проц сразу отпадает, так как там цена на модуль уходит в район 50$ и на количестве 2000 штук мы улетаем в район 3 млн рублей сразу же.

Поэтому что будет, если просчитать на старом процессоре.

Новый модуль 3 на 5 см, допустим 8 слоев по самому высокому классу, прототип обойдется в 50 тыс. рублей, за 8 штук. Или около того. Вопрос монтажа пока отпадает.

В количестве 2000 штук, пусть будет по доллару за модуль, еще 60 тыс. рублей.

 

Пускай у нас 300 000 рублей только на детали. Итого 300 000/2000 = 150 рублей или 5 баксов на плату.

За такие деньги конечно новый проц не поставить, если только старый плюс чип SDRAM докупить за 2 бакса и монтаж осуществить за 3.

Минус разработка модулей, остается разработчику нечто в районе 500 - 300 - 110 = 90 тысяч на собственно разработку схемы, платы модуля, эксперименты и софт.

и софта.

 

Правда на фоне вопроса востребованности, то есть будет ли товар иметь сбыт, пытаться спасти проект целиком сразу не имеет смысла. Мое мнение.

Надо взять готовый китайский модуль, с аналогичной функциональностью, засунуть его внутрь Вашего корпуса и попытаться продать хотя бы 10 штук. Пусть китайский модуль стоит дороже даже в 2..5 раз.

Зато Вы сразу узнаете, что будет после того, как Вы вбухаете поллимона в дозавершение проекта. Если мы говорим о коммерческой стороне, а не разборках с инвестором, типа "вот тебе 2000 штук, все работает как договаривались, сбыт твои проблемы".

 

Другие варианты спасти эти деньги за счет еще более обширных вливаний уверен Вы прокачали :)

 

PS: Граждане типа разработчики. Трясти тут своими достоинствами в стиле "нууу такое г. все равно не спасти, это какой же дебил такое сваял, надо было ко мне обращаться, у меня всегда всетокасамоговысокогокачестваасхемыпрямокакотбога." Не надо. Человек конкретно попал в переплет и просит помощи. Он же не спрашивал "скажите мне пожалуйста насколько дерьмовый получился проект и пепла побольше пожалуйста". Вот такого вопроса ведь не было?

Давайте что нибудь поинтереснее "крутизны и я в теме", этого добра и в технической части навалом. А то читать скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо взять готовый китайский модуль, с аналогичной функциональностью, засунуть его внутрь Вашего корпуса и попытаться продать хотя бы 10 штук.

Бред.. Читать смешно..

 

Ну, найдите в и-нете хотя бы один "готовый китайский модуль, с аналогичной функциональностью", который совпадает по размерам ПП, расположению разъемов питания, аудио, видео, кнопок управления, геометрии и расположению аккумулятора, и слота для microSD карточки..

 

А рубли с баксами считать уже да, научились.. Видим..

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.. Читать смешно..

Ну отлично, мое предложение по Вашему бред, который читать смешно. Ну так давайте свое решение, по сравнению с которым мои мысли бред.

А пока кроме голых слов Вы НИЧЕГО не предложили. То есть Вы неспособны дать хотя бы такое решение. Пока во всяком случае.

 

У меня нет цели спровоцировать Вас на "слабо". Но я хочу сказать что выдавать голую критику без конструктивных предложений это легче легкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...выдавать голую критику без конструктивных предложений это легче легкого.

"Практика - критерий Истины!".

 

Руководитель может до посинения спорить с инженером на тему "кто прав, кто виноват", но если за три года ЭТОТ проект не удалось довести до реализации, это говорит о том, что сама идея использовать DSP без внешней SDRAM для сжатия видео - не жизнеспособна. Предлагать тут что-либо, бессмысленно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если за три года ЭТОТ проект не удалось довести до реализации, это говорит о том, что сама идея использовать DSP без внешней SDRAM для сжатия видео - не жизнеспособна. Предлагать тут что-либо, бессмысленно..

 

можно подумать не только на тему видеорекордера. Возможно на этой плате можно сделать еще что-то общественнополезное, возможно для более специального применения. Какую-нибудь следящую систему или что-то в этом духе.

Изменено пользователем 163264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...