Перейти к содержанию
    

Приборы для 1000/4000 А

На днях, а то и раньше :-) предполагается вплотную приступать к разработке имерителя тока на 1000 и на 4000 ампер, класса 0,2.

Для начала можно потренироваться на "кошечках", ну а дальше нужно будет источник с большим током.

 

Клещи на такие токи есть с классом 1.0.

Источники питания не нашел с первого раза.

Наверное не знаю заветных слов для гугла :-)

 

Куда поглядеть?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала купить что-то подобное, к нему уже интерфейс прилаживать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала купить что-то подобное, к нему уже интерфейс прилаживать. :rolleyes:

 

То что вы предлагаете может быть вторым или третьим этапом или N+1. ;-)

Поверка и сертификация намного дальше чем завтра.

 

Для начальной разработки/отладки/экспериментирования можно что нибудь попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь делать придется подобное... а как узнаете, подобно оно, или нет? без эталонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь делать придется подобное... а как узнаете, подобно оно, или нет? без эталонов?

 

Для того чтобы научится ездить "мерседес" не нужен.

 

Длоя того чтобы делать прибор класса 0,2 на первом этапе прибор класса 0,1 не нужен достаточно 1% точности.

Когда будет достигнута разрешающая способность и стабильность результатов, тогда можно и комплект измерительных приборов покупать.

 

Который будет иметь стоимость пониже Мерседес но подороже обычной малолитражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет опыта в работе с такими токами, то сначала действительно имеет смысл диапазон пощупать, набить руку в особенностях работы с такими величинами. А точности можно дожимать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Длоя того чтобы делать прибор класса 0,2 на первом этапе прибор класса 0,1 не нужен достаточно 1% точности.

 

.....

уже даже и не смешно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже и не смешно... :(

+1.

Автору. Поверка и сертификация может быть делом завтрашнего дня, я не об этом. Просто для того, чтобы построить измеритель классом точности 0.2, нужно иметь датчик классом выше. ТТ класса 0.2 повсеместно распространены, но Вам их точности будет недостаточно. Будете делать сами? Тогда их чем-то поверять, так или иначе, придётся. Поэтому датчик, подобный тому, что я привёл по ссылке, Вам необходим в любом случае. А экспериментировать... Да нечего там особенно экспериментировать. Задача тривиальна, но требует аккуратности и расходов на первичный преобразователь. Это - основа Вашего будущего измерителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже и не смешно... :(

 

Метод последовательного приближения в АЦП, есть а в проектировании нет?

 

Когда устройство начнет работать стабильно, тогда и нужно будет поднимать вопрос о покупке точного оборудования для дальнейшей разработки.

 

Например, если у меня данные "болтаются" +/- 0,5% при измерении одного и того же тока, то комплекс приборов за приборов за $36K мне не поможет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misyachniy, а реально совсем не смешно... Раз болтаются, так настраивайте свою "болтающуюся" часть - по ней и вопросы задавайте. А первичный измерительный преобразователь пока не трогайте (он простой относительно) и его характеристики ничего болтающегося вносить не могут, по физике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misyachniy, а реально совсем не смешно... Раз болтаются, так настраивайте свою "болтающуюся" часть - по ней и вопросы задавайте. А первичный измерительный преобразователь пока не трогайте (он простой относительно) и его характеристики ничего болтающегося вносить не могут, по физике).

 

А мне тоже не очень смешно.

Я рассказываю, что на первом этапе разработки первичного измерительного трансформатора такого типа

http://www.ruscable.ru/doc/analytic/KPD-5/proline.pdf мне достаточно приборов с класом точности 1.

 

А вы мне рассказываете как проектировать измеритель тока во вторичной цепи классического транчсформатора тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) А как спросили, так Вам и отвечать начали...

А насчет "блоков питания", так Вам как, нужна установка воспроизводящая ток до 4 кА?

Изменено пользователем GAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже не очень смешно.

Я рассказываю, что на первом этапе разработки первичного измерительного трансформатора такого типа

http://www.ruscable.ru/doc/analytic/KPD-5/proline.pdf мне достаточно приборов с класом точности 1.

 

А вы мне рассказываете как проектировать измеритель тока во вторичной цепи классического транчсформатора тока.

Вы не с обсуждения перврго этапа начали, а с того, что приступаете к построения измерителя классом точности 0.2. Какие тут тренировки с приборами класса 1? Нет, если с измерениями вообще дела не имели, потренируйтесь, конечно, на кошечках. Просто нужно понимать, что для измерителя класса 0.2 понадобится первичный преобразователь классом выше. Или не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнения по словесной эквилибристике считаю оконченым.

Жаль, что Вы именно так воспринимаете инициированное самим же обсуждение. По существу, видимо, добавить нечего? Ну, Б-г в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...